Пенсионера облапошили на 1000 гривен

11.06.2007 в 12:13

На пульт «02» поступил звонок 69-летнего пенсионера о том, что он стал жертвой мошенников. По словам потерпевшего Олега Ивановича, он получил в банке пенсию в размере 1000 грн. и возвращался домой. Остановиться его заставил лежащий на тротуаре пакет. Как только он его поднял, к нему подскочил мужчина и с дрожью в голосе спросил не находил ли тот деньги. На что пенсионер отрицательно покачал головой.

 

Указав на сверток в руках Олега Ивановича, парень сказал, что это его потерянная собственность. В пакете находятся доллары, и поэтому он настаивает развернуть его и проверить.

 

Добропорядочный пенсионер не стал возражать. Пересчитав деньги, мужчина сказал, что там не хватает определенной суммы, и стал предъявлять претензии Олегу Ивановичу. Мол, тот успел спрятать часть денег.

 

Разнервничавшись от подобных обвинений, Олег Иванович даже не заметил, как подошел еще один парень. «Потерпевшие» спросили, что у него находится в карманах, и попросили показать. Мужчина ответил, что при себе у него только пенсия, причем не доллары, а гривны. Не поверив ему на слово, злоумышленники несколько раз пересчитали все деньги и разочарованные разошлись.

 

А в руках у пенсионера не осталось ни найденных денег, ни собственной пенсии. Осознав, что потерпевшим, в конце концов, оказался он, мужчина поспешил обратиться в милицию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив