К убийству Шеремета причастна Россия, − МВД

17.05.2017 в 08:30
Заместитель министра внутренних дел Украины Вадим Троян подтвердил озвученную ранее главой МВД Арсеном Аваковым версию о российском следе в убийстве журналиста Павла Шеремета, передает Lb.ua.
 
 
Напомним, Шеремет погиб 20 июля 2016 года в результате взрыва его автомобиля в центре Киева. В Генпрокуратуре гибель журналиста назвали убийством.
 
"Министр прав в том, что у нас одна из ключевых версий и большинство доказательств указывают на то, что есть российский след", − заявил Троян.
 
Замминистра указал, что в случае, если подтвердится версия о причастности России к убийству Шеремета, следствие будет рассматривать в качестве мотива преступления профессиональную деятельность журналиста.
 
"Поскольку он был в оппозиции к российскому президенту и даже белорусскому. То есть такие вещи уже не будут исключены", − добавил Троян.
 
Он также отметил, что Служба безопасности Украины не захотела возглавить расследование дела об убийстве Шеремета, хотя, по его мнению, именно СБУ должна была сделать это с самого начала, так как полиция и СБУ не синхронизировали свои действия, что значительно затрудняло ход дела.
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив