Польша, Венгрия и Австрия не принимают беженцев

17.05.2017 в 08:15
Еврокомиссия начнет против Польши, Венгрии и Австрии процедуру о нарушении норм ЕС, если они не будут принимать у себя беженцев, - передает Укринформ.
 
 
“Несмотря на то, что большинство стран-членов регулярно составляет новые обязательства и проводит размещение, Венгрия, Польша и Австрия не приняли ни одного лица. Это является нарушением своих юридических обязательств, обязательств в отношении Италии и Греции, а также принципов справедливого распределения ответственности”, − заявили в Еврокомиссии.
 
Еврокомиссар по вопросам миграции Димитрис Аврамопулос призвал Польшу и Венгрию, которые не приняли еще ни одного беженца, “немедленно начать эти действия”. Он добавил, что Австрия уже обязалась начать размещение у себя беженцев из Италии.
 
Отмечается, что Варшава отвергает угрозы Брюсселя и декларирует, что и в дальнейшем не будет принимать беженцев. Глава польского правительства Беата Шидло подчеркнула, что в данный момент возможностей для размещения в Польше беженцев нет, и Варшава не согласится на любые принудительные квоты.
 
“Мы четко говорим: польское правительство не соглашается на то, чтобы нам набрасывались какие-либо квоты на беженцев”, − подчеркнула Шидло и добавила, что помощь должна заключаться в раздаче беженцам гуманитарки.
 
Польский премьер отметила, что Еврокомиссия должна учиться на своих ошибках и не повторять ту, которую она уже делала, что привело к серьезному кризису − выходу Великобритании из состава ЕС.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив