В Николаеве с 1 июня повысят стоимость проезда в маршрутках

14.05.2017 в 12:30

С 1 июня стоимость проезда в николаевских маршрутках будет составлять от 4 до 6,5 грн. Соответствующий проект решения будет рассмотрен на заседании исполкома горсовета 26 мая.


Так, на маршрутах протяженностью до 10 км. цена на проезд будет составлять 4 грн. Вернее,  как сказано в проекте решения,  "не более 4 грн". На маршрутах километражом до 20 км, стоимость проезда будет 5 грн. А поездка в отдаленные районы, такие как Большая и Малая Коренихи,  обойдётся пассажирам в 5,5 и 6,5 грн. соответственно. Тариф на проезд в Матвеевку будет "не более" 5,5 грн. с человека.


Для школьников в период с 1 сентября по 15 мая будет действовать льготная цена - 3,50 грн.

Комментарии (31)
Иван
14.05.2017 в 12:33 | UA

С Днем Европы, кастрюли!

Гражданин
14.05.2017 в 12:39 | UA

А комфортность повысится? А если мне не надо в матвеевку, а только до рынка как быть?

мыздобулый цэевропеец
14.05.2017 в 12:41 | UA

уррррра! зато безвиззз!

Мда..
14.05.2017 в 12:41 | UA

Теперь на своей машине дешевле проехать чем в 3-м в забитой маршрутке

Лавровый лист
14.05.2017 в 12:43 | UA

> Иван (2017.05.14 12:33 [UA])
Убогий, у тебя что пятерочки на проезд нет?

Барыга
14.05.2017 в 12:45 | UA

С Днем Матери уже не актуально кастрюль поздравлять? т.к. матери от них отказались

Барыга
14.05.2017 в 12:48 | UA

чую скоро маршрутчики пешком ходить будут))) ну маршрутчик смотрит жкх подоражало дай и я подниму, у нас во всей стране так. а с хуя это ? его не ибет.

Света
14.05.2017 в 12:49 | UA

Почему маршруточники не выбирают маршруті, где действительно можно заработать.? После 21,00 в Соляные не добраться. Только с Пр. Ленина. Зато на Намыв один за одним ездят пустые. Ну идиоты. И действительно жлобы.

Наивный
14.05.2017 в 13:06 | UA

Блин! А я так хотел на "безвиз" денег накопить! ...Хотя бы Польшу из окна автобуса посмотреть!....

Иван
14.05.2017 в 13:10 | UA

> Лавровый лист (2017.05.14 12:43 [UA])

До чего ты кастрюля тупая

???
14.05.2017 в 13:30 | UA

Почему не сделать как в Одессе, оплата по километражу? От Намыва до 3й Слободской 4грн ВСЕ без исключения, а дальше в зависимости от длины маршута. Сейчас вылезет какой нибудь житель близлежащего села, работающий наёмным водилой на маршрутке и будет петь грустные песни типа " А кто следить будет, где кто сел и где кто вышел?"
Отвечаю, ваша стюардесса по имени Мыкола. Жмете деньги на стюардессу - считайте самостоятельно ?! В Одессе так всю жизнь маршрутчики считают.За то не будет такой картины когда с Намыва на 44 маршрутку стоит толпа, аж хвост закрутился, по тому , что проезд с Намыва до 3й Слободской по 4 грн., а 21, 20, 16,31 и т. д. маршруты идут полупустые, по тому, что за то же расстояние вы в них заплатите по 5 грн. Или проехал человек с больными ногами 2-3 квартала всё равно жлоб-водитель сдерет с него по полной стоимости.Или едет человек с Намыва на "Колос" или он едет с Намыва в Кульбакино, есть разница? Так почему стоимость проезда одинакова?

флп
14.05.2017 в 13:33 | UA

как владельцу 7 маршруток рута для меня это отличная новость. Теперь план водителю маршрутки будет не 750 в день, 1100-1200.

ахаха
14.05.2017 в 13:35 | UA

> Барыга (2017.05.14 12:45 [UA])
ты дебил, а не барыга)))))

Коммунист
14.05.2017 в 14:23 | XX

Ссуки конченные.! На ком наживаетесь, козлы.

Валерий
14.05.2017 в 14:23 | UA

Чего так слабо ? Давайте уже по 10 грн .

хех
14.05.2017 в 14:28 | UA

> ХХ (2017.05.14 14:02 [UA])
Сейчас бы ездить на маршрутке и называть других нищебродами... Сам то кто?)

Лавровый лист
14.05.2017 в 14:39 | UA

> Иван (2017.05.14 13:10 [UA])
Повторю вопрос - убогий ватный нищеброд, у тебя что нет гривны докинуть на проезд? Скинь номер карты я докину.

Взрослый человек возмущается подорожанию на 1 грн. Фу позорник, типичная вата. Открой интернет и заработай не вставая с дивана пару сотен баксов в месяц и не будешь как гречневая старушка ныть что маршрутка подорожала на гривну.

0000
14.05.2017 в 14:57 | UA

за что боролись?на то и напоролись) пешком даже полезно)

ванюша
14.05.2017 в 16:03 | UA

У нас самые бедные маршрутчики и их собственники,они поняли ,что можно закатывать истерики к власти города и все получится.Богатые люди ездят на машинах ,а бедным незачто ездить на маршрутках ,вот поэтому они и ездят днем полупустые и чем больше будет подниматься стоимость проезда тем меньше у них будет заработка ,поднятие цены их не спасет .Всегда спасает увеличение кругооборота, но понять по видимому тем кто курирует их работу очень сложно ,этому учат ,а многие из них учились и жили за папины деньги и сейчас это вылазит.Жаль что от этого страдают самые незащищеные слои населения.Людям с сел незачто в больницу поехать.Но как стало понятно это никого не интересует За такие решения наверное взятки получают поэтому и выполняют требования владельцев маршруток

Флп вопрос
14.05.2017 в 16:12 | UA

А на каком это утебя маршруте план 750????? Или это ты просто вышел попи..ть????

Иван
14.05.2017 в 16:15 | UA

> Лавровый лист (2017.05.14 14:39 [UA])

Честно, такой кастюлеголовости я еще не встречал. Человек радуется повышениям цен - на маршрутку, на коммуналку, на продукты. Ничего страшного, мамка даст лишний рублик, правда?

***
14.05.2017 в 17:04 | UA

Никто ничего не повысит.

Владыка
14.05.2017 в 17:15 | UA

Да здравствует ойропа!!!!!!!чего раздули с маршрутками то?????колбаса что не дорожает?????жрете молча и не возмущаетесь,а тут вдруг развонялись))))))

флп
14.05.2017 в 17:31 | UA

> Флп вопрос (2017.05.14 16:12 [UA]) чё сказать то хотел

жах
14.05.2017 в 18:43 | UA

> Лавровый лист (2017.05.14 14:39 [UA])-Буду платить! Билет давай и отчитывайся перед хозяином по использованным билетам. Или установи кассовый аппарат, как в любимых тобой Европах.

жах
14.05.2017 в 18:47 | UA

> Иван (2017.05.14 16:15 [UA])\- Он радуется, так как сам водитель кобылы( маршрутки)

Девушка
14.05.2017 в 21:43 | UA

А меня интересует вопрос касательно школьников. С 1 сентября по 15 мая. А с 15 мая до 1 сентября дети школьниками не являются???ЦИРК! ПРОСТО ЦИРК!

Ахт Ахт
15.05.2017 в 06:53 | UA

> Лавровый лист (2017.05.14 14:39 [UA])
Мне докинь езжу каждый дкнь с пересадками - выходит 4 маршрутки в день: 4х1х30=120грн в месяц, а мжет тебе легче будет за год- это 365х4=1450грн всего то 50 баксов) номер карты скажу по телефону. Жду номер.


А по поводу повышения проезда надо делать как в Херсоне: в этом году пытались поднять с 3х до 5ти (там черех весь город 10км) народ подал в суд и выиграл! Как то так.

Сергей
15.05.2017 в 10:01 | UA

> Ахт Ахт (2017.05.15 06:53 [UA])
В Херсоне никто ничего не выиграл. Там уже два месяца проезд 5 грн. Были какие-то склоки,но в конце пришли к этой цене на исполкоме. Все дело в том, что есть экономическое обоснование цены и против неё не помогает не суд,не исполком. Потребитель голосует рублем,дорого, не берет,цена подходит,пользуется. Такси тоже раньше было 20 грн.минималка 5 киллометров,а теперь минималка 25 грн.800 метров (специально посмотрел на таксометре),поэтому поездка меньше 35-50грн. не получается. Выбор за каждым из нас и нашими возможностями.

Ахт Ахт
15.05.2017 в 14:46 | UA

> Сергей (2017.05.15 10:01 [UA]) уважаемый, от куда эта 101% я инфа? Я сейчас в Херсоне! 3грн при выходе у кого то при входе. 2 дня всего было по 5. Сначала горсовет приостановил решение а недавно прошло сообщкние что суд подтвердил.
Вы правы- выбор за каждым из нас.. Молчать и стекать или...

горгона
15.05.2017 в 21:43 | UA

ублюдки !Бойкотировать уродов! Пускай сами себя возят. Будем на троллейбусе ездить, упыри!!!!