Заммэра предложил депутатам горсовета устроиться в ЖКП “Пiвдень" для контроля работы нового директора

10.05.2017 в 20:00

Заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Мкртыч Мкртчян на жалобы относительно работы нового директора ЖКП “Пiвдень” предложил одному из депутатов устроиться на предприятие для контроля.



Об этом стало известно в среду, 10 мая, на заседании по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития.



В ходе заседания депутат Станислав Мишкур заявил, что новый директор ЖКП “Пiвдень” Наталья Пагава продолжает реорганизацию предприятия. 



Работники там опять жалуются, по их словам, там идет реорганизация, кого-то сокращают, переводят, мастеров меняют местами. Мы договаривались, что ничего такого происходить не будет, а сейчас видим, что продолжается реорганизация, начатая предыдущим руководителем. Была договоренность, что все вернется в исходную позицию, новый руководитель поработает несколько месяцев, сделает вывод, после чего начнет реорганизацию, — возмутился депутат.



Заместитель мэра Мкртыч Мкртчян ответил, что на ЖКП “Пiвдень” работает огромное количество людей и это не улучшает качество предоставляемых услуг.


- Как выразился один из депутатов, не помню какой, “на одного араба два прораба”. Без увольнения на предприятии не обойтись. В результате оптимизации вроде ничего и не поменялось, но расходы уменьшились на 130 тысяч гривен в месяц, в результате того несколько должностей там объединились, - пояснил заммэра.



После чего он предложил одному из членов комиссии устроиться на предприятие для контроля нового директора, чтобы видеть работу изнутри. 



Депутаты посоветовали заммэру провести встречу руководства ЖКП “Пiвдень” с депутатами Ленинского района (Ингульского района) и выбрать кандидатуру для работы на предприятии. Мкртыч Мкртчян принял решение провести встречу с депутатами в следующий вторник, 16 мая.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив