Николаевские праворадикалы пошли писать заявление в СБУ на «афганцев»

10.05.2017 в 13:47
Николаевские праворадикалы пошли писать заявление в СБУ на «афганцев»

Николаевские праворадикалы пошли писать заявление в СБУ на «афганцев»

Более 40 человек, которые участвовали в нападении на офис «афганцев», все вместе направились в Управление Службы безопасности Украины в Николаевской области, чтобы написать заявление на воинов-интернационалистов.

По словам праворадикалов, они нашли в офисе афганцев антиукраинскую символику. В частности, они называют знамена и флаги.

Вход в офис афганцев по прежнему блокирует наряд полиции в полной экипировке.

Напомним, как сообщали «Новости-N», днем в среду, 10 мая, около 30 человек — членов праворадикальных организаций г. Николаева напали на офис Ассоциации ветеранов боевых действий в Афганистане и воинов запаса.

Около 11.00 в офис пришло несколько человек под видом «парламентеров» - поговорить о вчерашней стычке во время празднования Дня Победы. Однако разговор не состоялся — следом за «парламентерами» в офис ворвались неизвестные в масках и начали крушит флаги, стоящие в приемной.

Нападавших было около 30 человек, среди них были члены гражданского корпуса «Азов». В офисе в это время находились 7 человек. Первым к нападавшим выскочил глава Ассоциации Юрий Соловей, следом за ним еще двое. Соловья и его товарищей тут же сбили с ног и начали избивать. Больше всего досталось именно Соловью — ему пробили голову металлическим прутом, у него открытый перелом пальца на левой руке, множественные ушибы.

Кроме того, были избиты еще три человека. Буквально через минуту нападавшие выбежали из офиса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив