Гройсман прокомментировал поручительство министров за Мартыненко

24.04.2017 в 14:41

Поручительство ряда министров за экс-нардепа Николая Мартыненко – это абсолютно нормальный шаг. Такое мнение высказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман на брифинге в Харькове, сообщает "Интерфакс-Украина".

"У меня нет никаких возражений против такого шага. Это было командное коллективное политическое решение. Я считаю, что они вправе так поступать и это был абсолютно нормальный шаг", - сказал Гройсман.

Напомним, Мартыненко отдали на поруки министру молодежи и спорта Игорю Жданову, министру образования Лилии Гриневич, министру инфраструктуры Владимиру Омеляну, заместителю председателя Центральной избирательной комиссии Андрею Магере и ряду народных депутатов.

 

Экс-нардеп был задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины в рамках расследования уголовного производства по факту хищения средств ГП "Восточный горно-обогатительный комбинат".

Мартыненко заявляет, что обвинения против него сфальсифицированы по указанию директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника, а дело является политическим и не подкреплено никакими доказательствами. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив