Украина - лидер по смертности на дорогах

20.04.2017 в 11:09
Украина - лидер по смертности на дорогах

Украина - лидер по смертности на дорогах

Консультативная миссия Европейского Союза (КМЕС) передала  Харьковской области  комплект наборов алкотестеров на общую сумму четыре тысячи евро. По их мнению, это позволит снизить смертность на дороге из-за пьяных водителей.
 
Как сообщает пресс-служба Нацполиции Харьковской области, алкотестеры передали полицейским 19 апреля.
 
"Украина занимает одно из первых мест по уровню аварий и смертности на дорогах. В Западной Европе ежегодно в ДТП гибнет четыре человека на каждые 100 тыс населения. В Украине эта цифра равна 13", - констатировал представитель КМЕС.
 
Координатор регионального представительства КМЕС в Харькове Геррит Ян Ван Гелдер также привел печальную статистику.
 
"Алкоголь - среди факторов, спровоцировавших 2358 ДТП в 2015 году. Тогда в авариях погибло 317 человек. А это - 317 семей, преждевременно потерявших отцов, матерей, братьев, сестер. Этого можно избежать, но действовать нужно уже сейчас", - заявил Гелдер.
 
Как сообщает пресс-служба КМЕС, предоставленное оборудование позволяет выявить водителя в состоянии алкогольного опьянения без анализа его дыхания - лишь на основании обработки образца воздуха в салоне авто.
 
"Наборы алкотестеров также оборудованы беспроводными принтерами, которые позволяют печатать результаты анализа дыхания на месте", - говорится в сообщении.
 
 
 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив