Депутата облсовета, назвавшего флаг Украины «бандеровским», вновь хотят лишить полномочий

20.04.2017 в 08:00

На следующей сессии Николаевского областного совета депутаты вновь поставят на голосование вопрос о лишении депутатских полномочий Николая Скорого.

Об этом говорится на сайте областного совета в разделе «проекты решений к следующей сессии».

Николай Скорый прошел на выборах от фракции «Новая держава». В 2015 году на одном из заседаний сессии областного совета он не поднялся с места, когда играл гимн Украины, в чем его публично уличил тогда ещё вице-губернатор Николай Романчук. После разразившегося скандала на протяжении года Скорый не посещал ни сессии, ни заседания депутатских комиссий. Когда уже в 2016 году Скорый всё-таки пришел на комиссию в облсовет, у него разразился скандал с главой комиссии Юрием Кормышкиным. В ходе конфликта депутат назвал флаг Украины «бандеровским» и заявил, что под ним встречали фашистов во времена войны. После инцидента депутат вновь перестал посещать комиссии и сессии.

Глава облсовета Виктория Москаленко неоднократно говорила о необходимости лишения депутатских полномочий Николая Скорого. На президиуме перед прошлой сессией к депутатам обратился глава облгосадминистрации Алексей Савченко с требованием лишить Скорого мандата. Тогда председатель «Новой державы» Татьяна Демченко заявила, что юридически это невозможно. Демченко также сказала, что просила Скорого сложить мандат, но он отказался.

На следующую сессию, которая должна состояться в четверг, 27 апреля, депутаты выносят на голосование проект решения о невыполнении депутатом Скорым своих полномочий. Так, в части проекта решения, где говорится об окончательном решении облсовета прописано два пункта. В первом говорится: обратиться к депутату Николаю Скорому, чтобы он самостоятельно написал заявление о сложении полномочий. Второй пункт гласит: если депутат не выполнит первый пункт в течение месяца, обратиться к партии, чтобы они сделали отзыв Скорого. 

В прошлый раз данный вопрос был снят с повестки дня наряду со всеми вопросами, внесенными «с голоса» председателя ОГА Савченко.

Комментарии (12)
Украина
20.04.2017 в 08:17 | IT

Самостоятельно сложить полномочия депутата не может. ЕГО ВЫБИРАЛИ ИЗБИРАТЕЛИ ...поэтому ,журналюги, изучайте закон....а был ли он....ха-ха-0***

православный
20.04.2017 в 08:48 | UA

Он прав флаг и герб бандеровские , да и недогосударство это мёртворождёное тоже бандеровское и не имеет права на существование (реанимирование) А гимн так вобще заслушаешься хочется взять пулемёт и стрелять всех дебилов стоящих под это заупокойное завывание
Если бы мой покойный дед дожил до этого безобразия то давил бы всех свидомых голыми руками

Просто
20.04.2017 в 09:43 | UA

романчуки приходят (воруют) и уходят, москаленки и савченки тоже...А Скорые остаются верными своим убеждениям! МОЛОДЕЦ, МУЖИК!

Ось так
20.04.2017 в 10:23 | UA

> Просто (2017.04.20 09:43 [UA])
Зрозумів. Скориє і йому подібні залишаються просто "дрімучими невігласами". які знають лише один колір "червоний". які усе українське просто ненавидять. І це факт, шановний "Просто". Таких повинна чекати лава підсудних

советская пословица
20.04.2017 в 10:24 | UA

Нет человека - нет проблем!

Лайк
20.04.2017 в 10:41 | UA

Оба - на!
Так шо, *бандеровский* - это оскорбление???
Он уже не герой?
Ну вы и жгёте, депутаты. Сами себя запалили.

В чем проблема?
20.04.2017 в 10:45 | UA

"18 сентября Красная армия полностью покинула Киев, а утром 19 сентября уже въехали мельникивци и бандеровцы. Была целая комедия: они переворачивали флаги на колокольне Софии. Мельниковцы вешали флаг желтым вверх, синим вниз, а бандеровцы - наоборот. С этим существовала целая проблема". Gazeta.ua четверг, 17 октября 2013 15:18

22_alb
20.04.2017 в 11:02 | UA

Флаг действительно бандеровский, а те, кого пытаются героизировать - неизвестно из какой залупы выковыряны. От того и шабаш такой ныне по стране идет - почитать надо истинных героев.

Депутат Скорый - мужественный человек. Его поступки вызывают уважение. Но с системой в одиночку бороться невозможно.

:)))))
20.04.2017 в 11:34 | IT

>ось так Вiдповiдаю на укр.мовi: 1.Потрiбно сотворит ваш бандеревський район,щоб всi щирi жили в мирi.

По суті
20.04.2017 в 13:18 | UA

> :))))) (2017.04.20 11:34 [IT])
Якщо українською мовою, то поясніть терміни "ваш бандеревський район" та " усі щирі".? Де цей район, що означає "ваш", ? що означає "усі щирі"? Чекаю відповіді по суті

про черную скамью
20.04.2017 в 13:21 | UA

> Ось так (2017.04.20 10:23 [UA])
які знають лише один колір "червоний". які усе українське просто ненавидять...
Таких повинна чекати лава підсудних

Интересненько. Может, растолкуете: за что ж именно их скамья подсудимых ждет?
Как насчет демократических свобод, любезнейший? Как насчет свободы мнений? Свободы слова, а?
Сами же суете эти свободы куда надо и куда не надо, а как только появляются люди, которые вашу точку зрения не разделяют - моментально хватаетесь за скамью подсудимых...

Очевидне
20.04.2017 в 13:42 | UA