"Не знал, что рекламирую наркотики": в Николаеве судят распространителя "спайсов"

18.04.2017 в 18:00

В Центральном районном суде Николаева началось судебное разбирательство по существу в уголовном производстве по обвинению жителя г. Обухова Киевской области в совершении уголовного преступления по ч.2, 3 ст.307 УК Украины.


Производство рассматривается коллегией судей в составе Светланы Гречаной, Оксаны Мамаевой под председательством Сергея Черниенко, сообщает пресс-служба Центрального районного суда.


В судебном заседании прокурор объявил обвинительный акт, согласно которому обвиняемый по предварительному сговору с группой лиц хранил с целью сбыта синтетические наркотики в особо крупных размерах. На момент объявления о подозрении последний был несовершеннолетним.


Кроме этого, судом определен порядок и объем исследования доказательств.


Обвиняемый в судебном заседании вину свою не признал и пояснил, что летом прошлого года он приехал из Обухова в Одессу с целью поиска временной работы. Там он познакомился с человеком, который предложил ему за 500 грн в сутки распространять рекламные листовки в Николаеве.


В Николаеве он, передвигаясь на мотоцикле, разбрасывал листовки. Обвиняемый пояснил, что не знал, что рекламирует наркотические средства.


Впоследствии он был задержан правоохранителями в гостиничном номере, где он проживал. Во время обыска в номере обнаружено значительное количество наркотических средств. О происхождении наркотиков обвиняемому, по его словам, ничего не было известно.


Кроме этого, в судебном заседании была допрошена законная представительница обвиняемого, которая рассказала об условиях жизни и обучения последнего.


Сейчас в связи с окончанием процессуального времени в заседании объявлен перерыв до 14.00 30.05.2017 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив