В Николаеве стреляли в активиста Дениса Барашковского

12.04.2017 в 08:40

Утром в среду, 12 апреля, в Николаеве получил огнестрельное ранение известный николаевский общественный активист Денис Барашковский.

Инцидент произошел около 8 утра в центре города, во дворе пятиэтажного дома по ул. Адмирала Макарова, 2, в котором живет Барашковский.

Денис Барашковский отвел ребенка в школу и возвращался домой, возле подъезда его поджидали двое неизвестных: они брызнули в лицо из газового балончика, после чего дважды выстрелили практически в упор.

Барашковский получил огнестрельное ранение в руку и спину. В настоящее время пострадавшему оказана медицинская помощь, его жизни ничего не угрожает: он находится в БСМП вместе с женой.

На место происшествия прибыла опергруппа Центрального Райотдела полиции, затем приехал начальник отдела уголовного розыска Центрального РОВД Александр Пак. После того, как стало известно, что ранен именно Денис Барашковский, на место прибыл заместитель начальника ГУ Нацполиции Николаевской области Иван Выговский.

На месте происшествия обнаружены две гильзы от травматического пистолета.

Денис Барашковский является одним из наиболее известных активистов в г. Николаеве. Он являлся организатором и участником множества различных акций — пикетов, митингов и так далее.

Ранее Денис Барашковский привлекался к уголовной ответственности — был осужден за совершение тяжкого уголовного преступления. За содеянное он получил 10 лет лишения свободы.

Его брат Петр Барашковский был застрелен во дворе собственного дома вечером 10 февраля 2016 года. Убийца до сих пор не найден.

Комментарии (41)
Позор власти
12.04.2017 в 08:43 | UA
Ментов стрелять нельзя.
.
12.04.2017 в 08:50 | UA
правила жизни "жизнь за жизнь" за разбои и убийства надо отвечать... но вся история с рукой чистая подстава.
Виктор
12.04.2017 в 08:58 | UA
В своё время мы долго ганялись за этой бандой, участником которой был барашковский, они грабили обменники, убивали людей. Бог он все видит и воздаст каждому по заслугах.
Наблюдение
12.04.2017 в 09:02 | UA
Активист-общественник с уголовным прошлым ?... Любопытно! А вот и Виктор Федорович Янукович тоже подпадает под такую классификацию...
Ольга
12.04.2017 в 09:02 | UA
Денис Барашковский является одним из НАИболее известных активистов в г. Николаеве.

надо исправить
Мар
12.04.2017 в 09:04 | UA
Тот нелегальный автовокзал, против которого он борется, всё-таки имеет неплохую крышу. Вооруженную, судя по всему.
?
12.04.2017 в 09:10 | UA
А расскажите поподробнее, чем знаменит этот Барашковский.
Он за белых или за красных?
про церемониал
12.04.2017 в 09:17 | UA
> Фукс (2017.04.12 09:06 [XX])
объявили настолько помпезно, что не хуже того ролика, который Гиммлер с Шелленбергом глядели - "В воздухе самолет премьер-министра Великобритании..."
не, ну до такой степени школоты набрать в операторы КН, чтобы не подозревали, что пребывать и прибывать принципиально разные вещи...
милиционер СССР
12.04.2017 в 09:21 | UA
Многие мои коллеги сейчас жалеют, что этого подонка просто ранили!
євро-бабця
12.04.2017 в 09:27 | NL
Ой, людоньки, щож це таке коїться то? Спочатку ахтомобілі палили цим активистам-бандерівцям,а зараз зовсім стріляти в них почали?Може того,не того-- це Путін той стріляв,га?
мнение
12.04.2017 в 09:48 | UA
Что-то мне кажется что эта сволочь просто сам себе рейтинг поднимает таким способом, я бы 5 гривень не пожалел-бы на венок этому "ахтивисту", но я думаю за этой показухой последует настоящий завал... покупаем попкорн и ждёмс!!!!
Бунша
12.04.2017 в 09:49 | UA
А не родственника этого убийцы милиционеров поставили руководить Николаевским райотделом? Меня терзают смутные сомнения...
євро-бабця
12.04.2017 в 09:52 | NL
?2017.04.12 09:34
DE ти,дурню, бачив зараз у Миколаїві активистів небандерівців? Усі ті кляті націоналісти тіки гірше роблять нашій Україні, бо у них тями нема що треба йти працювать а не банки мурувать та диктанти не писать!Тьфу гидота !
ицковский
12.04.2017 в 10:03 | XX
Нужно в данном контексте писать "пребывает", а не "прибывает". Прибытие уже состоялось.
свиноптик
12.04.2017 в 10:03 | DE
> Николаевец (2017.04.12 09:44 [T1])
Мыздобул он. Руководил так называемым "Центром антикоррупционных расследований" (это после отсидки 11 с половиной лет !!!), занимался воинами АТО (если помните организовал для них "комнату отдыха" на вокзале). Герой нашего времени.
=================================================

Так вот где собака порылась? Не первый и Дай Бог не последний!Походу Николаев стал просыпаться и терпеть этих тварей свидомых активистов уже не будут!Напомните,пжлста, мне фамилию той сучки с Демальянса, что вечно скавчит и бегает у всех под ногами...Кукла вуду почти готова))
:)
12.04.2017 в 10:08 | UA
"на место прибыл заместитель начальника ГУ Нацполиции Николаевской области Иван Выговский."

Уважают мусора "активистов" как на зоне так и на свободе.
12345
12.04.2017 в 10:16 | UA
А потом эти ахтивисты заявляют,в частности ряпченко,что у них все белые и пушистые. Зек на воре и сутенером погоняют. Все до одного там тунеядцы, не желающие работать и платить налоги так "любимой" ими Украине. А еще и трусы - ряпченко, деревянко - это про вас!!! Вы то струсили пойти защищать Родину. После тюряги у барашковского работы не было, вот и всплыло это гов_но, ведь вся "абщественная" деятельность прыгунов неплохо оплачивается из бюджета, т.е. из наших карманов
Вот такими помощниками окружил себя мэр. Вспоминаются слова "классика" - "Я и моя молодая команда...."
Бизон
12.04.2017 в 10:26 | UA
> свиноптик (2017.04.12 10:03 [DE])
Записывай товарищ - Женя Матейчук, тел 0930790856. Не благодари.
Вопрос
12.04.2017 в 10:28 | UA
А что этого разве на зоне "питухом" не зделали?, фу западло да же на одном гектаре срать с таким!
свиноптик
12.04.2017 в 10:32 | DE
> 12345 (2017.04.12 10:16 [UA])Вы то струсили пойти защищать Родину.
==============================================
Родину защищали в 1941-45 гг., а сейчас защищают преступную Владу, которая таких как ты лохов обдирает до нитки и мозги пропагандой за пудривает.Придумали себе ахрессора,а сами сцуть абы он не напал в реале))) Не путай понятия про настоящих ветеранов и пущечное мясо,которое за гроши само на погибель идёт.
свиноптик
12.04.2017 в 10:41 | DE
> Бизон (2017.04.12 10:26 [UA])

спсб, буду ей смсками лысты щастя слать))) Фильм "Звонок" помнишь ?
но если ты случаем,по приколу номерок соСавченко Николаевского подкинул или исбушки, то тоже не беда,
потому что есть програмки,которые смски через Нэт посылают))хай шукають ветра в поле.
Вадим
12.04.2017 в 10:59 | UA
Как? Как так можно стрелять в упор а попасть в руку? Что за бред? Сам наверное организовал это нападение, чтоб пропиариться....
Вадим
12.04.2017 в 11:05 | UA
И да, напали на уголовника, убивавшего ментов, и тут самые высшие полицаи посъезжались... Уркаина....
Старый Хрен
12.04.2017 в 11:15 | UA
Любая революция резко меняет судьбы людей. Был обычным мойщиком машин - стал легендарным героем Лугандона (взорван такими же "героями"). Была учительницей русского языка и литературы - стала известной сепаратисткой. Был уголовник - стал революционер, "активист".
Яркий исторический пример - Григорий Котовский. При царе такие чудеса творил! Грабил, жег, убивал, многократно бежал из тюрем. После революции - стал героем, легендарным полководцем, его именем назван город Котовск (Бирзула), ему воздвигли мавзолей. Кстати - тоже был застрелен бывшим знакомым уголовником.
Я несколько раз встречался с Барашковским. В целом он произвел хорошее впечатление. Не берусь судить о нём. Люди меняются с возрастом. И вы не судите - да не судимы будете...
Грустно
12.04.2017 в 11:36 | UA
Многие нынешние герои и активисты имеют уголовное прошлое, причём не по политическим мотивам, как это было в 1917 и после...
Бизон
12.04.2017 в 11:44 | UA
> свиноптик (2017.04.12 10:41 [DE])
Правильно, товарищ - лучше перебдеть, чем недобдеть)) телефон её.
Козюльский
12.04.2017 в 11:57 | UA
> Старый Хрен (2017.04.12 11:15 [UA])
"... В целом он произвел хорошее впечатление. Не берусь судить о нём. Люди меняются с возрастом. И вы не судите - да не судимы будете..."

Угу... А вот пану Януковичу не простили его уголовное прошлое ....Он,наверное, не поменялся с возрастом?....
.
12.04.2017 в 12:12 | NL
Дорогая редакция, просветите народ, как становятся активистами, где и в каком учебном заведении обучают, где нужно проходить стажировку. Какой оклад? Премии? Соцпакет есть?
)))(((
12.04.2017 в 12:36 | UA
> . (2017.04.12 12:12 [NL])
Обязательное условие - надо быть убийцей ментов.
111111
12.04.2017 в 12:37 | UA
А что это значит - активист? Это звание, назначение, призвание, работа, болезнь?
12345
12.04.2017 в 12:47 | UA
> свиноптик (2017.04.12 10:32 [DE])
Солнце мое, я к этим презираемым личностям обращаюсь, они то считают, что родину защищают..... Не хуже тебя вижу и понимаю, что это за война, за что льется кровь, и кто за этим стоит, так что не парься, мы в одном ряду...))))
112211
12.04.2017 в 13:57 | UA
> 111111 (2017.04.12 12:37 [UA]) "активист" - это ОСОБОЕ состояние души........душевная болезнь такая))))))))))))))))) и лечить её надо так, как немцы лечили Кротова в фильме "Противостояние".
ну...
12.04.2017 в 14:14 | UA
> Козюльский (2017.04.12 11:57 [UA])
ты ваще рамсы попутал... так тож шапки в детстве срывал, и такому прощения быть не может!!!! Н-И-К-О-Г-Д-А!!! А барашковский -другое дело, всего лишь разбой и убийства, пустяк то какой! Тюрьма, конечно же перевоспитывает таких, вон какой петушок на выходе. Таких можно понять и простить - бес попутал. Зато какой активный теперь, не все ж в пассивных ходить. Кстати, граждане, там что, выборы скоро??? А то уже начались пиар-отстрелы....
12345
12.04.2017 в 14:25 | UA
> . (2017.04.12 12:12 [NL])
))))) Молодца!!!! )))))) 5 баллов!
Только там условия отбора жесткие. Необходимо быть тунеядцем, судимым, состоять на учете в псих.больнице, иметь уголовное прошлое (чем суровее статья, тем лучше, успешнее карьера), неадекватность приветствуется, отсутствие мозгов - вообще мэром сможешь стать, ну еще быть обиженкой на всех и вся, ущербным и пр...
Ренегат2
12.04.2017 в 16:24 | UA
>12345 А еще одно условие забыли упомянуть. Надо с голым ж-пом по морозу(не большому!) побегать, закрывая рукой срамное место, чтоб не сглазили. И усе..место в депутатах обеспечено. Но тут надо не переборщить, а то перестараешься и в президенты могут выбрать. А это не очень хорошо, будут потом говорить - голозадый презик
Панi
12.04.2017 в 21:58 | DE
Знаем!!! 2017.04.12 09:07 [UA] е

Я даже помню, как Балука взяли во дворе нашего дома, возле Советской. В доме, где жила его мама и невестка с внучкой. Это конец 90-х был. Ну надо же.
Странное дело
12.04.2017 в 22:46 | UA
Никто не обсуждает нападение на Барашковского.
Все обсуждают самого Барашковского.
Шарикову
12.04.2017 в 22:49 | UA
> Житомасон (2017.04.12 12:00 [UA])
А тебе не кажется, что Барашковский - чисто русская фамилия? :-))
Инсценировка?
12.04.2017 в 22:53 | UA
Тут многие подозревают, что Барашковский сам инсценировал нападение на себя.
А его старший брат, которого таки застрелили, тоже сам организовал своё убийство?
.-.
12.04.2017 в 23:49 | UA
> Инсценировка? (2017.04.12 22:53 [UA])
Если бы не инсценировка, то точно бы эту тварь застрелили. Умиляет, как этот убийца , призывает власти к мерам против бандитов.
назар
13.04.2017 в 11:59 | UA
скоро завалят ))))))