Мэр Николаева предоставит милиции документы о передаче земельных участков, чтобы удостовериться в их законности

25.03.2009 в 13:04

Сегодня, 25 марта, второй день подряд проходит заседание 33-й сессии Николаевского горсовета. Когда вопрос коснулся передачи земельных участков, городской голова Владимир Чайка был крайне возмущен. По его мнению, Главное управление градостроения и архитектуры и Управление земельных ресурсов пытаются себя поставить выше мэра Николаева. Они никогда не докладывают мэру все, что твориться между ними.


- Каким образом я должен доверять главному архитектору, его заместителю и начальнику отдела? Почему одному человеку вышеуказанные инстанции на руки дают по 3-4 участка земли? При этом непонятно, где этот человек прописан и где он проживает, - возмутился Владимир Чайка.


По словам Владимира Дмитриевича, когда депутаты просили передать в коммунальную собственность стадион в Варваровке, земельная комиссия не захотела отдавать его. А под застройку заправки они его уже продают. При этом не задумываются, что на этом стадионе проходят всевозможные мероприятия и тренируются наши дети.


- Я буду рассматривать весь пакет документов, которые подали на сегодняшнее голосование. И пускай ни для кого не будет удивлением, что я это передам в милицию. Пускай милиция тоже разбирается. Где справедливость, что ветеранам войны ничего не дают, а кому-то выделят по несколько участков на руки? - не унимался мэр.


Подытожив этот сложный вопрос, городской голова пообещал, что докопается до правды. И если он найдет недочеты в документах, то на них будет наложен мораторий.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив