Квартирный вор, «обчистивший» семь домов николаевцев, лишился свободы на 5 лет

06.04.2017 в 14:04
Квартирный вор, «обчистивший» семь домов николаевцев, лишился свободы на 5 лет

Квартирный вор, «обчистивший» семь домов николаевцев, лишился свободы на 5 лет

Уроженец Баштанки Николаевской области получил 5 лет за кражи из домовладений николаевцев.

Об этом сообщает пресс-служба Апелляционного суда Николаевской области.

Было установлено, что мужчина, имея непогашенные в установленном законом порядке судимости за совершение краж, отжимал пластиковые окна и проникал в дома жителей города Николаева, откуда похищал деньги, золотые украшения, ноутбуки. Не стеснялся вор выносить даже строительные инструменты. Имуществом он распоряжался по своему усмотрению.

Апелляционный суд рассмотрел материалы уголовного производства по апелляционной жалобе заместителя прокурора Николаевской области на приговор Центрального районного суда г. Николаева от 28.10.2016 года, которым обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 УК Украины и ему назначено наказание - 4 года лишения свободы.

Прокурор в апелляции заявил, что приговор суда в части назначения наказания подлежит отмене по несоответствию назначенного наказания тяжести уголовного преступления и личности обвиняемого.

В связи с этим, Апелляционный суд учел, что обвиняемый совершил 7 эпизодов краж чужого имущества, что привело к немалому материальному ущербу пострадавших от его действий. Также указал, что уже через 4 месяца после освобождения из мест лишения свободы (после отбытия наказания за аналогичное преступление) мужчина на путь исправления не стал, мероприятий по трудоустройству не принял, а снова взялся за преступную деятельность для удовлетворения своих материальных потребностей.

Апелляционная жалоба заместителя прокурора Николаевской области удовлетворена частично, приговор Центрального районного суда г. Николаева от 28.10.2016 года отменен, и установлено назначить квартирному вору наказание в виде лишения свободы на 5 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив