Николаевскую ОГА пикетировали дачники, у которых украли более 10 километров трубы

06.04.2017 в 12:00

В четверг, 6 апреля Николаевскую областную государственную администрацию пикетировали члены садоводства «Пролісок» и «Інгул» из села Добрая Криница.

Около 30-ти человек пришли под облгосадминистрацию с плакатами, надписи на которых гласили: «10 километров труб поливной системы садоводства украло руководство Баштанской РГА и Доброкриничанского сельсовета», «Коррупционеров Баштанского района — к ответу!» и «Требуем встречи с А.Ю. Савченко!».

Люди рассказали, что в 2015 году под предлогом замены старых металлических труб на новые пластиковые у них забрали более 10 километров поливной системы, но новые по сей день никто не поставил. Дачники заверили, что на трубах руководство РГА и сельсовета заработало более 2 миллионов гривен. Водоснабжение у садоводов до сих пор отсутствует. Пикетчики требуют обеспечить поливной водой членов садоводства «Пролісок» и «Інгул» во время поливного сезона 2017 года. Также садоводы настаивают на проведении досудебного расследования и привлечения к уголовной ответственности всех виновных.

На данный момент пикетчики зашли в холл облгосадминистрации, где ожидают руководство Баштанской РГА, которое уже выехало в Николаев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив