Украина не пойдет на уступки и не пустит Самойлову петь на Евровидении

01.04.2017 в 09:37

Украина не пойдет на уступки российской конкурсантке Евровидения-2017 Юлии Самойловой, которой СБУ запретила въезд в страну, заявил глава украинского МИД Павел Климкин, сообщают РИА Новости

"Никакие уступки, формальные или неформальные, не обсуждаются. Мы говорим о выполнении закона. Если закон нарушен, то мы не можем говорить о каких-либо шагах", - сказал Климкин, отвечая на вопрос журналиста, не стоит ли позволить Самойловой участвовать в "Евровидении" из-за возможного бойкота конкурса другими странами. 

Он отметил, что "закон один для всех". "Мы привержены принципу верховенства права, и только выполнение норм закона даст нам возможность продолжить работу. Я упомянул это в моем первом комментарии и думаю, что мы и продолжим так себя вести", - заявил глава украинского МИД.

Ранее глава Европейского вещательного союза (EBU) Ингрид Делтенре официально уведомила власти Украины, что несколько стран могут отказаться от участия в конкурсе из-за решения СБУ.

При этом Делентре отметила, что запрет "негативно скажется на международной репутации Украины", и не исключила, что в будущем Киев отстранят от мероприятий союза. 

Комментарии (34)
Александр
01.04.2017 в 10:04 | RU

Сегодня в России было предложение ( радио "Комсомолдьская правда") из-за Самойловой перестать продавать Украине бензин и солярку с Мозырского комбината ,которым владеют россияне и перестать продавать Украине минеральные удобрения.
Тогда и топливо будет стоить в Украине как в Европе и зерна на продажу не будет .
Нельзя Украине делать свободногог от политини Евровидения междусобойчик с Россией .

Закон один для всех...
01.04.2017 в 10:06 | NL

Ох и допиздится кто-то... Кто-то, кто насрал на Конституцию Украины (кто не в курсе - это Главный Закон государства) в 2014 году. Допиздятся и те, кто ставшее с тех пор нормой попрание законов, поддерживают этот правовой беспредел. Даже если они всего лишь вяло потявкивают в интернете...
> Жеглов (2017.04.01 09:55 [UA])

театр абсурда
01.04.2017 в 10:24 | UA

пути! нипутю!

Свидомый
01.04.2017 в 10:27 | RU

"Осталось 28 дней", если ты не видишь . что Украина вымирает , то ты дебил ....
Проедь на машине от Черкасс до Херсона по районным дорогам , посмотри на безлюдные сёла, закрытые придорожные кафе, немодных украинских женщин и плохо одетых мужчин и сразу поумнеешь ....

frg
01.04.2017 в 10:30 | UA

> Александр (2017.04.01 10:04 [RU]) Мозырский нпз далеко не единственный поставщик и цены у них не самые выгодные. На рынке нефтепродуктов полно альтернатив. А терять рынок из-за полит игр, пусть даже с инвалидом в главной роли... Ты хоть сам в это веришь?

Свидомый E
01.04.2017 в 10:38 | RU

Лучший украинский спортсмен по прыжкам в воду Бондарь стал гражданином России и будет приносить ей славу.
Адекватный человек видит перспективу, где лучше жить, тренироваться , реализовать себя ...

Александр
01.04.2017 в 10:48 | RU

frg, всё может быть . Да и Поросёнку выгоден раздрай .
Вчера какая-то дура в правительстве Гройсмана заявила, что Украина по политическим соображениям откажется от российских лекарств .
Люди пусть умирают , как умирает сегодня Днепровский металлургический комбинат из-за коксовой блокады Донбасса.

Свидомый
01.04.2017 в 10:56 | RU

"Русскому" , купи тарелку , меньше смотри украинское телевидение или смотри на рост рубля в обменниках .
В России уровень детской смертности нихе , чем в Европе , а женщины уходят на пенсию на 5 лет раньше украинских и получают более весомую пенсию .

Костя
01.04.2017 в 11:04 | UA

ДЕБИЛЫ. Менеджеры по развалу страны.

Дарт Вейдер
01.04.2017 в 11:07 | RU

Не думал, что когда-нибудь это скажу: спасибо тем, кто не пустил участницу от РФ. Это только на пользу нашей культуре и бюджету. А то вдруг она еще и победила..

Нуф-Нуф, Наф-Наф, Ниф-Ниф
01.04.2017 в 11:10 | RU

Этническим, националистически настроенным украинцам !
Зачем Вы защищаете порошенковскую реальность, если можно и нужно жить лучше ?
Вы же в действительности умные и практичные ...

Николаевец
01.04.2017 в 11:57 | NL

> Слава!!!!! (2017.04.01 10:16 [UA])
> За выходку с Евровидением - мы полюбасу платим штраф

Одним штрафом тут не отделаться. Это будет вечный бан во всех следующих конкурсах. Украина заслуженно станет изгоем. Но я все-таки думаю что для этого не дойдет. Говорящие головы будут хорохориться до последнего, но в итоге с каменной мордой заявят что идут на уступки. Не нужно забывать что Украина под внешним управлением и очень зависима от давления стран приведших новую власть.

Украинцы
01.04.2017 в 12:00 | UA

Запомните росияне :вы для Украинцев стали фашистами когда захватили Крым, за братоубийственую войну на Украине вас ненавидят во всём мире, за вашу ложь и подлость. Ваши военные на Украине убивают и захватывают. Нам не надо слушать порошенок и смотреть телевизор, вся Украина кроме отупевших от росийской пропаганды не хочет вас видеть и слышать. Ваши комментарии на этом сайте для видимости общественного мнения жалкая попытка собрать кучку дегегиратов. Нет вам прощения.

Николаевец
01.04.2017 в 12:02 | NL

> Нуф-Нуф, Наф-Наф, Ниф-Ниф (2017.04.01 11:10 [RU])
> Зачем Вы защищаете порошенковскую реальность, если можно и нужно жить лучше ? Вы же в действительности умные и практичные ...

А зачем умные и практичные немцы поддерживали власть Гитлера? Зачем умные и жизнелюбивые итальянцы поддерживали власть Муссолини? Ответ очевиден. Главная особенность фашистских режимов - зомбирование население посредством мобилизации перед внутренними или внешними врагами. Причем враги придумываются или создаются.

Закон один для всех...
01.04.2017 в 12:03 | NL

> расия сдохла и завонялась (2017.04.01 10:17 [UA])
Я смотрю ты чучело настолько "мощное", что кроме матов и оскорблений ничем больше не аргументируешь свой свинячий визг. Вы, упыри саиноголовые, совершили антиконституционный, антинародный государственный переворот. Это факт. С тех пор вытирание ног о Конституцию и другие законы Украины не прекращалось ни на один день! По сей день. С тех пор каждый гражданин обеззаконеной Украины автоматически получил право защищать свою жизнь, имущество и права любыми доступными методами. Наиболее эффективны в этом плане были крымчане. Донбасс борется, как может. Остальные - терпилы и подсосы вроде тебя. Но поверь, мразь, придёт время, когда "просто нахуй пойти вприпрыжку" для тебя счастьем будет. Но ты, сука, будешь глубоко несчастен!

Дохтур Айболыть
01.04.2017 в 12:07 | UA

> Александр (2017.04.01 10:48 [RU])
Скажу больше. Это пистанула врио министра здраво"охранения",гражданка Омерики. А ещё оно заявило,что онкобольных лечить не будем. Будем проводить только профилактику. Это как при фюрере-концлагеря для всех неполноценных. И для всех полноценных есть совет:спросите у одного нашего хутболиста в Испании,как к нему относятся болельщики(читай ко всей украине).И даже толерантные шведы. В Европе ему не играть. Вот и престиж страны. После такой лажи с евробаченням будет ещё веселее.

Николаевец
01.04.2017 в 12:09 | NL

> Украинцы (2017.04.01 12:00 [UA])
> вы для Украинцев стали фашистами когда захватили Крым

Не несите чушь, даже если вы это делаете во имя Луны. Фашисты это не "плохие люди". Фашизм - это вполне конкретный исторический термин. Характеризующийся антикоммунизмом , традиционализмом, национализмом, этнонационализмом, экстремизмом, этатизмом, корпоративизмом, популизмом, милитаризмом, декларированием опоры на широкие слои населения, и при этом нетерпимостью, отрицание классовых противоречий и борьбы. Все это присутствует именно в украинском обществе. Учите историю и не стройте из себя дурака, пожалуйста.

Закон один для всех...
01.04.2017 в 12:17 | NL

> Украинцы (2017.04.01 12:00 [UA])
Перечитай мой пост выше - как раз к твоему гневному спичу, "украинец". О прощении эти дегенераты ещё рассуждают. Сколько бы вы, приспешники бандитов, ни пытались мусолить про "расиянапала" "путинвиноват", создавая видимость общественного мнения, народ прекрасно помнит, что началось всё когда фашисты захватили власть в Украине.

Специалисту по IP
01.04.2017 в 13:11 | NL

> Гагарин (2017.04.01 12:54 [UA])
Дятел, тебе одного раза мало было? Мокнуть тебя рылом в твою тупость и отсталость? Следи за моим [IP], дегенерат.

Специалисту по IP
01.04.2017 в 13:14 | UA

> Гагарин (2017.04.01 12:54 [UA])
Сидя дома в Николаеве...

Специалисту по IP
01.04.2017 в 13:16 | DE

> Гагарин (2017.04.01 12:54 [UA])
Перемещаюсь в любую точку планеты. Прикинь?

P.S.
01.04.2017 в 13:31 | TR

> Гагарин (2017.04.01 12:54 [UA])
Два ника, к которым ты обращался - это два абсолютно разных, незнакомых человека. Говорю это, как один из них :-)
Ты настолько тупой рогуль, что несмотря на очевидную разницу, понятную любому вменяемому человеку, ты умудрился объеденить нас по одному-единственному общему признаку - [IP]... Ты невероятно тупой. Тупой рогуль. Тупой = рогуль :-)

Жительница города Н
01.04.2017 в 14:08 | UA

Ну-ну. До развязки интриги остался всего месяц.

Николаевец
01.04.2017 в 14:09 | NL

> Гагарин (2017.04.01 12:54 [UA])

> Забавно видеть преображение расийского дурачка под голландским ай-пишнеком.

А какой IP Вам приятней видеть? Скажите и я подключусь к любому прокси серверу. И я не российский. Я николаевец как следует из моего ника.

Остальное я так понял относится к "Закон один для всех... "? Потому как я вообще не понимаю о чем Вы говорите.

Геморрой
01.04.2017 в 14:13 | UA

> P.S. (2017.04.01 13:31 [TR])
Что ж ты, шлюха ссыкливая, жопу свою за анонимайзером прячешь? Или ссышься, что злые дяди могут в двери постучать? )))

Не рогуль
01.04.2017 в 14:30 | NL

> Геморрой (2017.04.01 14:13 [UA])

Когда живёшь в фашистском государстве и выступаешь против фашизма - осторожность не является признаком трусости. Даже если какая-то шваль считает иначе :-)
А ты, судя по всему, невероятно горд тем, что пресмыкаешься и лижешь жопу фашистам? И считаешь себя невероятно смелым? :-))) Достойный потомок, надо понимать? ;-) В твою дверь дяди наверняка без стука ходят :-)

Лески
01.04.2017 в 15:01 | UA

Призываю всех Николаевна на Евровидении голосовать за Россию и против Украины. Это будет справедливо

Лески
01.04.2017 в 15:11 | UA

> Украинцы (2017.04.01 12:00 [UA])
Ты, чучело тупое. Все вменяемые Николаевны относятся к россиянам как к братьям и всей душой ненавидят таких псевдо-"украинцев" как ты, да и националистов с бандеровцами в принципе. Тупое животное, скоро, когда власть переменится (а это неприменно произойдет), ты узнаешь, что такое ответа по-николаевски. И еще одно, после того, что вы сделали со страной, пощады вам не будет! Все будет очень жестко. За Одессу - у всех вас паяльники в ж#пе будут

Госдеп
01.04.2017 в 15:14 | UA

Что то Клим Чугункин разгавкался. Тебе,шавка, когда скажут гавкать тогда и будешь. А сейчас пошол вон в будку. Пёс смердячий.

Пся креву
01.04.2017 в 15:20 | UA

> расия сдохла и завонялась (2017.04.01 10:17 [UA])
Ай, Моська! знать она сильна,
‎. Что лает на Слона!

Да уж.....
01.04.2017 в 16:24 | XX

> Русский (2017.04.01 10:41 [UA])
Тебе бы сказки или фантастику писать...

...
01.04.2017 в 19:31 | RU

> Жеглов (2017.04.01 09:55 [UA])
Клоун ты хоть знаешь где эти болота находятся и в чем суть то? Смешной ты клоун.

...
01.04.2017 в 19:36 | RU

> Русский (2017.04.01 10:41 [UA])
Клоун окраинский, а ты там был за МКАДом в деревнях то!? Россия занимает 1/6 мировой суши. Чего так далеко ходить посети вокруг Николаева села где есть дороги и газ был с Советских времен, жителей осталось процентов двадцать с возрастом за 60 лет. Так что угомонись.

...
01.04.2017 в 19:43 | RU