16-летний парень, попытавшийся отомстить своему обидчику, был убит ударом кирпича в голову

23.03.2009 в 16:10

Неприличное поведение 16-летнего парня в баре не смогло не обратить внимание Сергея, который отдыхал с друзьями. Юрий, будучи под хмельком, периодически создавал в забегаловке конфликтные ситуации, чем раздражал посетителей. Когда очередь дошла до Сергея, тот вывел парня на улицу и решил немножко его проучить. Парочка пинков и напутственные слова старшего товарища привели в чувства Юрия, и он успокоился.


Конфликт был исчерпан, посетители бара продолжали отдыхать, но Юрию уже было не до отдыха, он не обращал внимания на разговоры своих товарищей, а, затаив злобу, сидел и вынашивал план мести своему обидчику. Перед самим закрытием бара Сергей собрался домой. Попрощавшись с друзьями, он направился к своей улице. Проходя возле гаражей, парень услышал за своей спиной шаги и не ошибся, его всю дорогу преследовал оскорбленный Юрий, который в последний момент набросился на Сергея с камнем в руках. Свалив Сергея на землю, Юрий пытался камнем попасть в голову своего обидчика, но не рассчитал свои силы. Сергей оказался более ловким, он нащупал на земле кусок кирпича и ударил им по голове нападающего. Двух ударов оказалось достаточно для того, чтобы юноша не подавал признаков жизни. Сначала Сергей ушел с места события. Находясь в шоковом состоянии от таких обстоятельств, он решил вернуться в надежде, что Юрий опомнился и пошел домой. Но, вернувшись, он увидел бездыханное тело юноши. Под кровом ночи, возле покинутых сараев, Сергей нашел какой-то мешок и завернул в него Юрия. Забросив на плечо труп юноши, он понес его к одному из покинутых сараев, где бросил в подвал.


Первыми забеспокоились родители подростка. Они обратились к правоохранителям за помощью в поисках исчезнувшего парня. Поиски не давали результатов. Кроме милиции Юрия искали и односельчане, пока через неделю не нашли его в подвале. Убийство несовершеннолетнего парня сразу стало резонансом не только в селе, но и в области. Больше месяца работники милиции устанавливали картину событий в тот день и человека, который мог такое совершить. И уже в начале марта по этому делу начали появляться аргументы, которые непосредственно указывали на причастность к этому убийству Сергея. В ходе проведения следственных действий Сергей сознался в содеянном, и объяснил, что у него не было другого выхода кроме того, чтобы совершить сопротивление нападающему. На данное время против него возбуждено уголовное дело по признакам ст. 118 УК Украины – «преднамеренное убийство при превышении необходимой обороны...», которая предусматривает также наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Во всяком случае, решение будет принимать суд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив