Из ЛДНР за год заплатили налогов на 2,8 миллиарда

21.03.2017 в 01:17

В 2016 году на территории ЛДНР находилось 13,3 тысячи налогоплательщиков, которые за весь 2016 год уплатили налоговых платежей в Сводный бюджет Украины на сумму 2,8 миллиарда гривен.

Об этом ЭП сообщили в ГФС.

Так, в январе 2017 было оплачено 161 млн грн. Количество налогоплательщиков снизилась до 7566. В то же время таможенных платежей было уплачено на сумму в 139,7 млн грн.

Также по данным ГФС, за весь 2017 год 9820 человек оплатили 1,3 млрд грн ЕСВ. В то же время за январь 2017 года 6918 человек оплатили 89,7 млн грн ЕСВ.

Ранее сообщалось, что Кабмин подготовил предварительную оценку потерь от блокады в двух сценариях.

Оптимистический сценарий предполагает, что темпы развития экономики в 2017 году замедлятся на 1,2%, номинальный ВВП сократится на 25,8 млрд грн, а инфляция ускорится на 1,8 п. п. Ожидается, что к концу 2017 года нацвалюта может ослабеть еще на 3 грн по отношению к доллару.

Согласно пессимистическому сценарию, ВВП упадет на 2,5%. Влияние на номинальный ВВП составит минус 39 млрд грн. Инфляция прибавит 8,5 п. п. В таком случае гривня к концу 2017 года потеряет 5,6 грн за долл.

epravda.com.ua

Комментарии (9)
Упоротый майдан
21.03.2017 в 01:40 | UA

Захарченко надо наградить орденом или присвоить героя Украины за достижения в наполнении бюджета Украины.
Или он столько-же в бюджет ДНР отчислил? Тогда надо кое-кого в импичмент отправить за финансирование террористов.

Александр
21.03.2017 в 02:15 | RU

Порошенко удачно три года сосал и МВФ, и ДНР, и ЛНР, да тут вмешались Семенченко с Парасюком и всё испортили. Порошенко колебнулся в сторону националистов и даже издал соответствующий Указ ...
Жалко , что Порошенко прогнулся ...
Вчера он, правда, ругался на совещании на организаторов блокады, да поезд ушёл ...Денег теперь от ЛДНР не будет ..
А простых как валенки Захарченко с Плотницким за трёхлетнюю уплату налогов Киеву наградить медалью Захистника Вiтчизны ...

зрю в корень!
21.03.2017 в 06:44 | UA

Какое развитие экономики, убогие? Где вы его наблюдаете? Случаем, не в Николаеве - славном городе корабелов? Ещё и проценты называете. Вот уж действительно: сами себя не похвалите, никто и не додумается!

Дотационная Лугандония
21.03.2017 в 07:31 | UA

Расскажите лучше, сколько денег из украинского бюджета на оккупированную территорию ушло. Все эти спецпенсии шахтерские в 20тыс, средства на поддержание действующих шахт в рабочем состоянии, средства на закрытие неработающих шахт, ресурсы с льготным налогообложением для ахметовских предприятий и т.д.

Сергей
21.03.2017 в 08:19 | RU

Экономические связи очень важны ... к сожалению именно блокада их разрушила и дала возможность национализации Наших Украинских предприятий. Что поделать это уже невозвратные потери. Теперь вопрос состоит в том, как дальше можно работать с этими территориями - блокада явно еще не разу не помогла нам вернуть что-то )
отрицание реальность - это мир в котором живет и киев и куча майданутых на весь череп людей
искренне надеюсь что найдется умный человек который сможет восстановить украинскую юрисдикцию над потерянными территориями, и это явно будет не военный путь ...

Е2 Е4
21.03.2017 в 08:35 | RU

Это учитывая что там жопа... в общем: дотационный регион ;)

DIK
21.03.2017 в 09:35 | RU

>ГИРЯ

про Штирлица
21.03.2017 в 09:46 | UA

У Юлиана Семенова в "Семнадцати мгновениях весны" есть эпизод (в фильме нет его), когда Штирлиц, выдавая себя за мидовского чиновника, играл в теннис с дипломатом, которого хотел завербовать. Выиграл партию и тут его коллега по ведомству (об операции не знавший) подскочил и радостно завопил: "Поздравляю, штандартенфюрер! СС всегда побеждает!". Вербовка сорвалась, конечно... Так вот и эти - с дурацкой услужливостью... Вы что, не слыхали: президент громко сказал, что никакого конфликта нет, а есть российская оккупация. А вы тут со своей инфой... Прям как тот тупой эсэсовец...

Вася
21.03.2017 в 13:18 | UA

ага только по возврату НДС из бюджета Украины им вернули 10 млрд.