Из-за 13%-ной надбавки к пошлине в Украину перестали завозить новые автомобили

19.03.2009 в 18:05

В Украину не было завезено ни одного нового автомобиля с момента вступления в силу Закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины с целью улучшения платежного баланса Украины в связи с мировым кризисом" N923-VI. Об этом сообщил генеральный директор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко, с ссылкой на данные Гостаможслужбы.

В частности, О.Назаренко отметил, что после вступления в силу 6 марта 2009 года 13%-ной надбавки к пошлине на импорт новых автомобилей, в Украину авто не завозились.
 
Он подчеркнул, что импортеры и дилеры готовы и дальше не завозить в страну новые автомобили, до момента отмены надбавки, что грозит остановкой поступлений налоговых отчислений в бюджет. По его словам, у игроков рынка, на складах сформирован достаточный для этого запас автомобилей, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, с 6 марта вступил в силу Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины с целью улучшения состояния платежного баланса Украины в связи с мировым финансовым кризисом", которым вводится 13% надбавка к таможенным ставкам ввозной пошлины.

ВААИД рекомендовала своим членам на протяжении 6 месяцев действия новых повышенных ставок ввозной пошлины удержаться от импорта автомобилей.

 

irtafax

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив