Националисты в Одессе намерены добиваться наказания лидера партии «Родина»

19.03.2009 в 11:07

Сегодня, 19 марта, группа активистов УНА-УНСО и Всеукраинского объединения «Свобода» намерены пикетировать Главное управление Министерства внутренних дел в Одесском регионе.

Об этом сообщил лидер одесских УНСовцев Александр Рудый. Участники акции (как сказал собеседник агентства, предполагается, что их будет человек 25-30) намерены передать руководству одесской милиции обращение со своими требованиями. Прежде всего, речь идет о продолжении следствия по уголовному делу, которое прокуратура Одесской области возбудила в отношении депутата горсовета, лидера партии «Родина» Игоря Маркова.

Напомним: дело возбуждено по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство), предусматривающей лишение свободы сроком от 2-х до 4-х лет. И. Марков подозревается в избиении участников акции ВО «Свобода», состоявшейся в Одессе 2 сентября 2007 года. Сам он считает это политическими репрессиями в отместку за свою активную политическую деятельность.

Напомним также: и одесская милиция, и прокуратура официально заявили, что распространенные в СМИ сообщения о закрытии дела не соответствуют действительности. Однако, несмотря на это, националисты отказываться от своей акции не станут, подчеркнул Александр Рудый. По его словам, и УНА-УНСО и «Свобода» и дальше намерены добиваться, чтобы расследование по делу «2 сентября» было продолжено, «бандиты, виновные в избиении активистов ВО «Свобода» были привлечены к уголовной ответственности», а общественность получала правдивую информацию о ходе следствия.

 

Викна-Одесса

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив