Николай Трофимов
Google

Новостной порталНовости мира

«Дело «Океана» в Николаеве: на завод зашли несколько следственных бригад



 

Сегодня утром на судостроительный завод «Океан» в Николаеве зашло сразу несколько бригад следователей. Проходные предприятия заблокированы, выезд любого транспорта запрещен.

 

Следственные действия проводятся совместно следственным управлением ГУ Национальной полиции в Николаевской области и Корабельным райотделом полиции.

 

Следователи уже обнаружили большое количество оборудования и металла, приготовленного к вывозу за пределы предприятия. На металл, в частности, подготовлены документы для вывоза за пределы Украины, в одну из европейских стран. Вчера одна из машин с несколькими тоннами конструкционной стали S355 была задержана полицейскими на ул. Космонавтов в Николаеве. Судя по документам, автомобиль направлялся в Бельгию.

 

В последнее время завод «Океан» уничтожается невиданными ранее темпами. Ценное оборудование и металл вывозятся с территории и, либо сдаются на металлолом, либо по бросовой цене вывозятся за границу.

 

Как утверждают работники предприятия, из-за тотального разграбления, на сегодняшний день завод уже практически не работоспособен: если даже появятся какие-то заказы их не на чем будет выполнять.

 

Судостроительный завод «Океан» был одним из флагманов судостроительной отрасли СССР. Пущен в строй в 1951 году. В Советском Союзе на нем было построено более 300 судов различных типов. В 2000 году был продан голландскому судостроительному концерну «Damen Shipyards Group». Затем несколько раз перепродавался. С 2012 года практически не работает.

 

 

 

Поделиться:
 


ЖОРИК МИЛОСЛАВСКИЙ
 2017.02.09 11:33 [UA]
такое впечатление,что нет государства вообще

океан
 2017.02.09 11:44 [UA]
Ребята, хватит писать ерунду про металл.. Этот же металл завозит на территорию завода фирма, которая на арендованных мощностях и площадях и производит обработку этого же металла и вывозит свою же продукцию. Заводского металла там уже давно нет, тем более такой марки.

1
 2017.02.09 11:48 [UA]
> ЖОРИК МИЛОСЛАВСКИЙ (2017.02.09 11:33 [UA]) Нет,  государство  есть! Просто  оно  вот  ТАКОЕ!!! 
Что такое государство? Это люди. Народ. Вот это и есть государство.
Кто резал металл? - Народ.
Кто грузил? - Народ.
Кто вез? - Народ.
Зачем народ это делает? - Заплатили 3 копейки.
Для кого народ это делает? - Для того, кто на этом украл 3 000 000 000 000 копеек...
Где находится тот, для кого народ это делал? - управляет государством.
Кто его привел к власти? - Народ.

С чего начали, к тому и пришли... :-(

Украина
 2017.02.09 11:50 [IT]
За зраду:  КРАВЧУКА, КУЧМУ,ЮЩЕНКО, ЯНУКОВИЧА,ПОРОШЕНКО,ТИМОШЕНКО,ТУРЧИНОВА,ЯЙЦЕНЮКА....ВСЕХ  за яйца  на галеру в МАГАДАН строить  страну.9

Женя
 2017.02.09 11:52 [UA]
а потому что раде верховной и областным депутатам нужно думать над законами чтобы производство запускать а не решать где и как дороги ремонтировать и снег чистить...
с такими подходами мы еще долго будем в нищете жить

tow
 2017.02.09 11:54 [RU]
> Украина (2017.02.09 11:50 [IT]) нахрена они в Магадане здались? Сами с ними ебитесь

Романчук- ХЕРОЙ УКРАИНЫ
 2017.02.09 12:05 [UA]
Брехня! Нема там що вивозити!

1
 2017.02.09 12:38 [UA]
> Все очень просто (2017.02.09 12:16 [UA]) Нет  такого  предприятия,  к  уничтожению которого  была  бы  непричастна  паРаша.
Но ведь режут, вывозят, охраняют, покупают и т.д. не привозные какцапы...

Океан11 ( )
 2017.02.09 13:04 [UA]
Правду говорят, что журналистов в Украине, уже давно нет, остались одни продажные шлюхи-журналюги!!! Хотя бы иногда писали правду, тем более о заводе, который многие годы грабил романчук, живаго, новинский, капуцино и сербин!! С сентября месяца 2016 года, с территории завода, не был вывезен даже килограмм металлолома!!! Для того чтобы завод не умер, так как есть процессы которые нельзя прерывать, к примеру остановка перекачивающих насосов в сухом доке и для того чтобы хотя бы пару сотен людей получали зарплату, на заводе выполняются заказы, по ранее подписанным международным договорам и такой марки металла, как тот что идёт на детали, на заводе никогда не было-его завозят, обрабатывают и увозят! новинский и компания местных барыг, которые жили за счёт завода, очень опечалились, с потерей "дойной коровы" и уже около четырёх месяцев оббивают пороги разных решал из вр и ап, чтобы как можно больше дерьма вылить на всех, кто пытается вернуть завод к полноценной жизни! Ведь если действовала и притворялась в жизнь,программа на уничтожение судостроения в Украине, так сейчас любое возрождение за...

Гибридная война такая
 2017.02.09 14:30 [UA]
точно также вопили о 61-го коммунара, пока не убрали директора, зато теперь полная жопа: ни руководства, ни работы, Работяг распустили, чтоб не видели лишнего,а конторские крисы насиживают зарплату и плевать, что будет дальше. А политической воли вернуть завод к полноценной жизни у власти -нет!

Дывысь як цикаво ( )
 2017.02.09 15:12 [RU]
"Сегодня утром на судостроительный завод «Океан» в Николаеве зашло сразу несколько бригад следователей."
Господи Боже, только бы не перестреляли друг-друга.

Саша
 2017.02.09 16:34 [UA]
> Океан11 (2017.02.09 13:04 [UA])
Если груз привезли к нам,то его должны были видеть посты гаи,патрульные машины полиции других регионов,камеры.

1234
 2017.02.09 18:21 [UA]
Для информации- Порох продал Ленкузню ( там будет  под жильё), а  она выиграла кучу тендеров на строительство судов.  Сейчас все силы брошены на завладение Океаном и его док.

«Дело «Океана» в Николаеве: на завод зашли несколько следственных бригад

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.04 00:43]  
Кейт Аптон продемонстрировала все достоинства своей фигуры

[24.04 00:42]  
Медики рассказали, какие продукты помогают жить дольше

[24.04 00:41]  
Хохот до упаду: веселые анекдоты для отличного настроения

[24.04 00:40]  
Великолепные пейзажи Румынии. ФОТО

[24.04 00:04]  
Романтические каникулы Евы Лонгории

[24.04 00:03]  
Раскрыта причина быстрого набора веса, который тяжело сбросить

[24.04 00:02]  
Улыбка до ушей: порция смешных анекдотов от настоящих оптимистов

[24.04 00:01]  
Неповторимое чудо природы: загадочный Кривой лес в Польше. ФОТО

[23.04 23:54]  
Как «фитнес» вам вредит