«А лопату вы не пробовали брать в руки?»: Сенкевич раскритиковал николаевцев, которые не хотят самостоятельно чистить снег

07.01.2017 в 13:02
«А лопату вы не пробовали брать в руки?»: Сенкевич раскритиковал николаевцев, которые не хотят самостоятельно чистить снег

«А лопату вы не пробовали брать в руки?»: Сенкевич раскритиковал николаевцев, которые не хотят самостоятельно чистить снег

Николаевский городской голова Александр Сенкевич жестко раскритиковал горожан, которые не хотят своими силами почистить снег у своих домов.

Об этом шла речь в среду, 4 января, в ходе совещания в мэрии.

По мнению градоначальника, люди должны сами брать лопаты в руки, а не ждать пока коммунальные службы и городские власти «откопают» их подъезды.

-В прошлом году меня встретила одна женщина и говорит: «Вы знаете, мы три дня ждали, не могли выйти из подъезда, чтобы нам снег почистили». Понимаете? Так пусть ждут в следующем году, в этом году, пусть до лета ждут пока не растает. Я не буду чистить им снег! У нас привыкли... Что вы сделали для этого? Мы написали. Мы позвонили на горячую линию. А лопату вы не пробовали брать в руки, почистить возле подъезда, чтобы выйти?, - жестко раскритиковал горожан мэр.

Комментарии (43)
Патриот Украины
07.01.2017 в 13:04 | UA
Это не критика.
Это вопль маленького мальчика, которого весь мир не понимает.
1
07.01.2017 в 13:05 | UA
только об этом написала!
хочешь выйти за хлебом - почисть возле своего подьезда,а дальще комунальщики свое дело сделали, дороги чищенные!!!
А за что платим
07.01.2017 в 13:05 | UA
квартплату? Которая уже увеличена с 1 января 2017? И потом, сам Сенкевич часто лопатой махает?
Пап
07.01.2017 в 13:06 | UA
извините, в частных домах и жилкопах люди именно так и делают! и никто клювом не щелкает! что мешает жителю многоэтажки выйти и убрать? для здоровья полезно! и как говорится, +1 к карме
яс
07.01.2017 в 13:07 | UA
> Патриот Украины (2017.01.07 13:04 [UA])
все правильно сказал. привыкли на ж..е сидеть!
не указано
07.01.2017 в 13:09 | UA
а ещё некоторые лошадей на живодёрню сдают...
АБВ
07.01.2017 в 13:14 | UA
А ты мэр, не пробовал лопату брать и около горсовета снег расчищать? Покажи пример.
ГДЕ ДВОРНИКИ, которые когда-то в каждом дворе и мели, и снег расчищали? А то за кварплату цены повышают, а работы как не видели, так ни кто и не увидит. Советская система не нравилась с коммунистическими субботниками и взаимопомощью. Теперь КАПИТАЛИЗМ. Каждый получает за свою работу.
Ну да
07.01.2017 в 13:16 | UA
А что еще за жеки сделать? Подъезд убираем сами, ремонт сами, лампочки сами меняем и тд. Возле подъезда всегда срач...
Какого тогда мы за квартплату платим? Конечно надо еще самим снег и листья убирать!!!! Пусть сеня своим примером нас вдохновит!!!!
Лорд Байрон
07.01.2017 в 13:18 | UA
А нафига нам такая власть с ее тарифами, что бы еще снег лопатами кидать. Иди на хуль-мер мультяшный!!
133
07.01.2017 в 13:26 | UA
все правильно : мы ,живущие в частных домах , всегда убираем свою территорию никого не дожидась
на самом деле
07.01.2017 в 13:26 | UA
можно до бесконечности ныть про то, кто должен убирать от снега дворы, но факт выделения бюджетных 24 миллионов гривен на уборку улиц имеется. А терпилы пусть помогают себе сами.
Ответ эуропейскому мэру
07.01.2017 в 13:26 | UA
Cherche pas la femme, et la recherche de pain!», - написал мэр в Фейсбуке.

Мой сосед дядя Леша, застрявший на ул.Скороходова (в районе ТЦ "Кит") и провозившийся там 4 часа просил передать Сене ответ: "Пошел ты НАХЕР со своими коммунальными службами. Толку от тебя - 0, а бздишь в интернете уже 2 дня".
Доктор Кащенко
07.01.2017 в 13:27 | RU
Смешной мзр... А сам он чистиn снег у подъезда мэрии? Тогда и Порошенко должен чистить снег и убирать грязь у парадного крыльца в Киеве , Путин - в Кремле , Абама - у Белого дома ...
зло
07.01.2017 в 13:28 | UA
В США штатов, где случаются обильные снегопады не так много, поэтому крупных городов, страдающих от специфических зимних транспортных проблем в стране мало. Уборка снега в таких городах, как правило, разделена на три зоны ответственности — основные улицы и крупные магистрали чистятся силами муниципальной техники, дороги и улицы поменьше убирают частники, работающие на государственном контракте.
Ну а пространство, непосредственно прилегающее к частным домам(а в СШАи Канаде все дома в основном частные) обязаны чистить сами владельцы этих домов. Те жители городов, которые не удосужились очистить от снега прилегающую к дому территорию в течении 24 часов получают штрафы.
Проверить расходы!
07.01.2017 в 13:32 | UA
Земляки!
Вы заметили сколько скулежа по поводу надвигающейся непогоды и апокалипсиса?
Так вот: я думаю, что это НЕ СЛУЧАЙНО!

ПРИЗЫВАЮ областную и городскую прокуратуру, а также депутатский корпус четко и быстро расследовать КАКИЕ суммы и КУДА списаны под все эти "громадные" работы по борьбе с "мнимой" стихией, в том числе по ведомствам, службам ОГА, горисполкома (МЧС и т.д.). Подозреваю, что в дальнейшем нам будет о чем поговорить.
О-ля-ля
07.01.2017 в 13:33 | UA
"...меня встретила женщина и говорит..."
И это ты, сука, ответил ЖЕНЩИНЕ - берите лопату!!!!
Какой же ты мерзкий ублюдок, тьфу.
В КУРСЕ ДЕЛА
07.01.2017 в 13:37 | UA
Сеня имбицил. Либо отмени налоги и квартплату, либо выполняй, что должен, раз берешь деньги.
Охреневший ботаник: с людей лаве содрать и еще заставить работу выполнять, которую мы же сами и оплатили тебе.
Максим
07.01.2017 в 13:40 | UA
Сенкевич! Уже был один, предлагавший взяться за лопаты и копать - это пан Азиров. Хочешь оказаться там же, где он?
Как избиратель требую от Вас незамедлительно оторвать жопы ВСЕХ работающих на Вас троллей от стульев и делом поддержать инициативу своего босса. Для вас придурки субботник бессрочный, пока город лопатами не расчистите никто не расходится. Ждем массовку в 100 человек. СМИ приглашены. Начали, оладухи...
Свидомый
07.01.2017 в 13:45 | RU
Сенкевич порекомендовал женщине брать в руки лопату и откапывать свой подъезд....Пусть все бабы готовят летом лопаты , а зимой копают, копают, копают .... самых красивых на трассу Николаев - Одесса , там 132 км , всем и на всех хватит ..
защитникам синькевича
07.01.2017 в 13:46 | UA
надо напомнить: мэр - наёмный работник, которого община нанимает на работу для выполнения определённых функций.
Наёмный работник в ультимативной форме заявляет работодателям, что они сами должны работать вместо него.
Потому что он Бог и царь.
Нравится?
Местный
07.01.2017 в 13:52 | UA
Я вот с сыном свой жилкоповсеий двор прочистил. Соседи только в окна повыглядывали и хер кто помог. Потому что ватники они сраные
Житомасон
07.01.2017 в 13:55 | T1
> Наблюдатель (2017.01.07 13:38 [XX])
> Наблюдатель (2017.01.07 13:38 [XX])
Я каждый год чищу снег возле своего подъезда. ОДИН из всего подъезда
...А я всё время думаю: "Какие же вы тва-ри!!!" И лодыри из подъезда и ЛЕНИВЫЕ дворники, получающие за ЭТО зарплату.
......................
Тебе нужно срочно поменять свои мысли)))
Надо думать:
- Уборка снега - это физзарядка на свежем воздухе и сплошная польза для организма.
Снег, лопата, хорошее настроение, удовольствие. Выпал снег - прекрасная возможность почистить СВОЙ ОРГАНИЗМ и СВОЙ МОЗГ. Сплошной позитив!

Про "остальных" и про дворников-сенкевичей - вообще не думай. Ты делаешь это для себя, своего организма и своего мозга /улучшение кровообращения и насыщение кислородом гарантировано/.
ПРАВДА
07.01.2017 в 13:56 | RU
Послушайте, ну даже если и взять лопату в руки захотелось бы.Кстати ничего в этом плохого действительно нет... НО!!! У многих в квартирах стоят лопаты? Вот у нас только на даче лопата есть - туда сходить сначала надо? А у кого нет дачи? Что за бред? Ну не хранят люди в благоустроенных квартирах лопаты.... какой бред((( Для чего тогда ЖЭКи???
ка
07.01.2017 в 13:58 | UA
те, кто ждет,что придет ЖЭК и разгребет подьезд (в то время как жеки шкребут нам всем тротуары рядом!!!!!!!!!!!!), к вам обращаюсь: покуда такие как вы будете сидеть и ждать, пока вам разгребут, можете без хлебушка теплого магазиновского остаться! или к бабушке, соседке вашей, скорая подьехать не сможет ближе, чтобы забрать ее в больницу! но вы мля бабки платите, еще и в 2 раза больше,чем в том году. кстати,я столько же платить буду! но,с...а, мне насрать на эти деньги, когда мне нужно выйти, за хлебом, вызвать скорую и так далее и тому подобное. ЖЭК в то время, как вы по клавишам стучите, выполняет свою работу и если они вам, царям, до сих пор не успели у подьезда снег убрать, так не сдохните! Очнитесь, люди!!!!
Патриот Украины
07.01.2017 в 13:59 | UA
<удалено модератором>
Горожанин
07.01.2017 в 14:10 | RU
А ни чего, что мы налоги платим, ЖЕКу оплачиваем, может ему домой прийти поскду помыть? Пи...ас
АБВ
07.01.2017 в 14:34 | UA
> правильное решение (2017.01.07 13:39 [UA])
......ОСМД в вашем доме есть?.... Так все вопросы по очистке придомовой территории - это теперь именно туда.....
> Тут с тобой согласен. (2017.01.07 13:47 [UA])

Умники! К ОСМД относится ПРИДОМОВАЯ территория. И дворник в штате есть. Он и убирает придомовую, которая относится к ДОМУ! А не подъездные дороги, тропинки между домами, тротуары.... Это уже КОММУНАЛЬНАЯ собственность, а не ОСМД. Так что, не путайте одно с другим.
А там где нет ОСМД, ЖЭКовские убирать должны всё, включая придомовую.
Васляев
07.01.2017 в 15:00 | UA
> Местный (2017.01.07 13:52 [UA])
а я вот, например, улицу откопал, въезд на которую загорнула снегоуборочная машина, чистящая магистральную улицу. А соседи только ухмылялись, потому, что рагули они мычащие.
Водопой
07.01.2017 в 15:09 | UA
Нормальные люди во время любых испытаний делают то , что должны делать , а недоноски скулят в комментах и как жирные крысы сидят по норам. Почему старички гребут снег по мере сил , а молодым засранцам это сделать " в падлу"?
Виктория
07.01.2017 в 17:18 | UA
На Намыве авария- нет воды, разрыт котлован и всё. Может тоже выйти и своими силами что-то делать, чтоб не сидеть без воды?
свідок
07.01.2017 в 17:25 | UA
Вопрос первый где лопаты? А, надо пойти купить за 300грн., а потом самому помахать. А оплата прилегающей территории, которая включена в тариф, её кто-то пересчитает? Не а, фиг вам, а поставят к оплате без пересчета. Так, что платите и сами покупайте лопаты и убирайте, а бабло мы поделим.
Правильно Сказал!
07.01.2017 в 17:26 | UA
Лично я у с ебя во дворе и перед воротами на улице тоже почистил. А кто ждёт, чтобы его раскопали, пусть ждёт. Археологи его раскопают лет через 200... :-)
Против всех
07.01.2017 в 17:28 | UA
У нас народ привык жить по меркам СССР, что кто-то им обязан, пожевать и в рот положить! Все правильно мэр сказал, молодец! Он со своей стороны все организовал как требовалось! А народ продолжает ныть.
Многие ни летом ни зимой возле своих домов не могут поддерживать порядок! Может пора таких наказывать, как в цивилизованных странах (куда они же хотят)!
пустоголовым
07.01.2017 в 17:57 | UA
живу в с. Украинка (Шевченково). Оборвались провода на улице. По вашей тупой логике я должен сам полезть на столб и поменять провода.
Sergo
07.01.2017 в 18:19 | UA
Граждане, взявшие в руки лопаты и расчистившие снег у домов, заслуживают уважения. Ну если при этом они пытаются строить из себя героев и указывать другим жильцам что как и когда они должны делать, то заслуживают уже не уважение, а просто по морде. Мораль надеюсь всем ясна :)
Билли Бонс
07.01.2017 в 18:33 | RU
Я понял на что мэр намекает. Типа море Черное смогли выкопать, а дороги лопатами почистить не могут..
прохожий
07.01.2017 в 19:30 | UA
Дебил. А за что мы платим в ЖЭКи ?
Сенкевич
07.01.2017 в 19:38 | UA
> Васляев (2017.01.07 15:00 [UA])
а я вот, например, улицу откопал, въезд на которую загорнула снегоуборочная машина, чистящая магистральную улицу. А соседи только ухмылялись, потому, что рагули они мычащие.

Герой ! Молодец ! Зайдёшь за медалькой.
прапорщик Банников
07.01.2017 в 20:08 | UA
соседа своего, знаю уже 13 лет,снега к его двери бывает наметает по пояс....,и ничего страшного,к весне,а то и раньше все растает , и не рвет он свое сердце, в отличии от вас,а вы прям завелись все
Опять Метёт
07.01.2017 в 22:37 | UA
Только что вернулся с улицы. На дворе морозец, снова намело снегу. Часок поработал, подышал свежим воздухом, вычистил свой двор и улицу у ворот (уже в 4-й раз за 2 дня). На переулке светло - фонари чинят регулярно. Осенью постелили новый асфальт. Раньше такого не было. Я на "Сеню" не в обиде. А снег? Что снег? Пусть идёт. С утра снова почищу. :-)))))))))))))
Васляев
07.01.2017 в 22:38 | UA
> Сенкевич (2017.01.07 19:38 [UA])
засунь себе ее в банкомат))))))))))))))
АБВ
08.01.2017 в 00:44 | UA
> Против всех (2017.01.07 17:28 [UA])
......У нас народ привык жить по меркам СССР, что кто-то им обязан, пожевать и в рот положить!....
Да! ПОЖЕВАТЬ, и в рот положить за деньги ЖИЛЬЦОВ! А то бабки давай, а в ответ - ТИШИНА. Ну раз ты такой умник, то платите КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЕ СУКИ, и Вам будут дороги расчищать, а не методом геройского а-ля Корчагин дороги расчищать, за уборку которых вы уроды будете только деньги пилить. Проходили когда-то такие "субботники". Народ убрал, очистил БЕЗВОЗМЕЗДНО. А оформили, что ЖЭК постарался своими силами. Что кому оформили... (А кто посчитает сколько бензина ушло на очистку, а какая площадь....). Это всё ПРИБЫЛЬ неучтённая нынешней системы. Поэтому доверять нынешним структурам ВЛАСТИ - СЕБЕ не доверять, и нехер самим делать (только в крайнем случае), а ТРЕБОВАТЬ от этих уродов исполнения ИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТ за уплоченные деньги.
Житомасон
08.01.2017 в 12:33 | T1
<удалено модератором>