Из-за непогоды обесточены 44 населенных пункта

03.12.2016 в 17:10
В субботу, 3 декабря, ухудшение погоды вызвало обесточивание 44 населенных пунктов Украины. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.
 
Без электричества остались 43 населенных пункта в шести районах Львовской области и один населенный пункт в Черкасской области.
 
Отмечается, что к работам по восстановлению электроснабжения привлечены 31 бригада облэнерго (160 человек и 40 единиц техники).
 
В областях координацию мероприятий осуществляют региональные штабы по ликвидации негативных последствий погодных условий.
 
Синоптики же предупреждают, что в Украину идет похолодание. Синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook написала о погодных условиях на выходные.
 
"Первое - сильный снег на востоке и местами в центре Украины. Второе - гололедица на дорогах. Третье - там, где температура выше - гололед и налипание мокрого снега. Четвертое - сильный ветер на юге и востоке с штормовыми порывами до 15-22 метров в секунду, возможно, до 25 метров за секунду".
 
Кроме того, Диденко прогнозирует в районе Приазовья сгонно-нагонные явления, а вот в Карпатах вследствие сравнительно высокой температуры воздуха и порывистого ветра существует опасность схода лавин.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив