Депутат Николаевского облсовета Скорый назвал флаг Украины «бандеровским»

29.11.2016 в 17:00
Депутат Николаевского облсовета Скорый назвал флаг Украины «бандеровским»

Депутат Николаевского облсовета Скорый назвал флаг Украины «бандеровским»

В ходе комиссии по вопросам аграрной политики, земельных отношений и социального развития села Николаевского областного с появлением впервые за год на заседании депутата от «Нашей Держави» Николая Скорого разгорелся скандал.

Заседание состоялось во вторник, 29 ноября, пишет «Преступности.НЕТ».

Во время рассмотрения открытого письма депутатов Врадиевского районного совета, поселкового и сельских голов Врадиевского района относительно преступных действий руководителя предприятия «Каро», Скорый обвинил главу депутатской комиссии Юрия Кормышкина в том, что тот разворовал ГП «Реконструкция», которое находится в его родном Беренеговатском районе.

Услышав такое обвинение, Кормышкин попытался успокоить Скорого, но тот продолжил, после чего глава комиссии заявил:

- Николай Скорый у нас очень соскучился и живет в стране… и носит паспорт гражданина СССР.

- Я свои права знаю! – ответил Скорый.

- Николай Иванович, если вы не уважаете регламент, вы как не приходили, можете не приходить…

- Я вас не уважаю, а не регламент! – заявил Скорый. – Перед депутатами я извинюсь.

- Вы один из немногих депутатов, который заявил, что вы не встаете при гимне Украины, потому что не уважаете страну. Вы можете не уважать власть, депутата, но не уважать ту страну, в которой вы живете…

После этого Скорый заявил, чтобы его не трогали:  

- Если не хотел – не вставал, и при вас не встаю, и не хочу я с вами в одной команде, уважаемый, быть! И я тебе больше скажу и всем остальным, чтобы мне дурные вопросы не задавали. Я родился в маленьком селе Тетяновка, есть такое село в Березнеговатском районе. Там первый шаг на кладбище, встаешь и с правой стороны все Скорые. Село – две хаты в три ряда, тоже все Скорые. На войну пошло 20 человек! Вы извините, похоронено… не буду называть, в Молдавии пять человек, в Одессе, Рязани, Югославии... И вы меня извините, когда я смотрю на этот бандеровский флаг, я его не рву, ничего, но вы меня должны понять. Стреляли они там! Потом патриоты стояли перед этим… тоже не вставал… держались за сердце. А оно ведь все: сначала на сердце, а потом к солнцу знаем мы эти лозунги. Но те по воровству шли, а вы по чему дошли ?! Так вот не трогайте меня! Я помню своих предков, я знаю, кто они были. Вы хотите, чтобы у вас этот флаг был, пусть он у вас будет, я не возражаю... А если вы забыли, что с этим флагом немцев во Львове встречали....

Юрий Кормышкин попросил присутствующую главу фракции «Наша Держава» Татьяну Демченко успокоить своего однопартийца, и намекнул на то, что такой позицией Скорого должны заняться правоохранительные органы.

- Скорый, который живет в Украине, есть хлеб, дышит воздухом Украины, не уважает Украину. И у меня вопрос к нашим правоохранительным органам, мы говорим за сепартистов, а вот человек, который не уважает символы той страны, в которой он живет... - сказал глава комиссии.

На что Скорый сказал, что у него на все есть свое мнение:

- У меня есть своя партия, свои мозги. Я вашего флага и гимна не трогаю, вам нравится он – я не возражаю… Я молчу, нравится мне или не нравится.

Демченко призвала Кормышкина не провоцировать и перейти к рассмотрению вопроса по сути, скандал прекратился.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив