В Москве на вокзале хором спели украинскую песню. ВИДЕО

28.11.2016 в 08:25
В Москве на Киевском вокзале состоялся флешмоб, участники которого хором спели украинскую песню "Распрягайте, хлопцы, коней", сообщила Комсомольская правда.
 
В акции принимали участие около 50 человек, большинство из них – молодые люди, студенты разных московских вузов, в том числе музыкальных.
 
 
Как отмечает издание, исполнение украинской песни – "дружеский ответ украинцам, которые накануне провели сразу два флешмоба".
 
Напомним, ранее студенты Запорожского музыкального училища на железнодорожном вокзале города исполнили песню из кинофильма "Весна на Заречной улице". Вторая подобная акция состоялась в Харькове. Там около сотни человек пели "Старый клен", а в одесситы спели "Смуглянку".
 
"Не все же политической грызней заниматься", − рассказали участники флешмоба.
 
"В любом случае, действия политиков не разорвут дружбы наших народов. Россия и Украина всегда были вместе и пели одни и те же песни на фронтах Великой Отечественной войны" − подчеркнули активисты.
 
По их словам, возможно, скоро они проведут еще подобную акцию, так как "украинцы спели две наши песни, а мы пока только одну".
 
Отмечается, что ни один из пассажиров на вокзале не возмутился репертуаром, который выбрали для пения участники акции.
 
 
Комментарии (20)
*
28.11.2016 в 08:50 | UA

МОЛОДЦЫ СЛАВЯНЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар
28.11.2016 в 09:11 | UA

"До 1929 г. на Гуцульщину для ополячивания региона было переселено из Польши 16000 семей военных и гражданских польских колонистов. Им передано 600 тыс. гектаров гуцульской земли"

Так что, украинского генофонда там тоже нет. Один Нищук - цвет нации.

Московские студенты молодцы, хотя наши лучше пели.

Невже
28.11.2016 в 09:14 | UA

> Беня (2016.11.28 08:36 [RU])
Може пора віддати і Східну Прусію, і Сахалін, і Куріли.... А, Галичина тут до чого???

Невже
28.11.2016 в 09:16 | UA

> Аватар (2016.11.28 09:11 [UA])
А де ж Гуцульщина?? Упевнений Ви не знаєте

Отлично!
28.11.2016 в 09:19 | UA

Как госдеп не изворачивайся, а славянский дух непобедим! Никогда они этого не понимали. И сейчас не понимают, что владеть рогулями вовсе не означает владеть Украиной...

Аватар
28.11.2016 в 09:24 | UA

> Невже (2016.11.28 09:16 [UA])
Ну, расскажите, пожалуйста. А чего я еще не знаю?

"Польская газета «Новый час»: «На Гуцульщине число голодающих хозяйств в 1932 году достигло 88,6%. Собственность польских помещиков в эти годы достигла 37% в Станиславском воеводстве, 49% на Полесье. На помещичьих землях даже в неурожайные годы крестьяне работали за 16-й или 18-й сноп. В марте голодало полностью около 40 сел Косивского, 12 сел Наддвирнянского и 10 – Коломийского уездов». Газета отмечает: «Люди повально пухнут с голоду и умирают на ходу. Особенно лютует голод в селах – Перехреснях, Старому Гвиздцы, Островцы. Вместе с голодом быстро распространились брюшной тиф и туберкулез»."

Провокатору псевдоидей
28.11.2016 в 09:26 | BY

> Живе Беларусь (2016.11.28 09:15 [UA])
Чушь полная!!! Здесь вкаждой третьей машине лента георговская!!!

Почувствуй разницу, дебил
28.11.2016 в 09:27 | UA

> Живе Беларусь (2016.11.28 09:15 [UA])

В результате «Брестгортранс» и горисполком попросили у Лавровой прощения. Они также провели собрание, на котором высказались о недопустимости размещения в общественном транспорте различных флагов и религиозной атрибутики.

Страшно подумать, что было бы, если бы этот же водитель повесил чёрно-красную ленточку...

Я
28.11.2016 в 09:29 | UA

Молодцы, понравилось, хотя больше понравилось выступление Одесситов, с песней про смуглянку.

> Живе Беларусь (2016.11.28 09:15 [UA])
ХВАТИТ БРЕХАТЬ!

Ты не понял
28.11.2016 в 09:36 | UA

> Провокатору псевдоидей (2016.11.28 09:26 [BY])
Речь идёт о жалобе свидомой гражданки, которую удовлетворили путём предписания соблюдать закон - не вешать в общественном транспорте любые (это важно) предметы, мешающие обзору водителя. И по закону всё, и политического шума не будет от маленькой, но вонючей стайки белорусской бандерни. А этот - > Живе Беларусь - дебил просто сделал упор на георгиевскую ленту, хотя в предписании о ней нет ни слова. Но его можно понять - зрады таким потоком заливают их кастрюли, что перемоги приходится буквально высасывать... :-)

А-ха-ха-ха:)
28.11.2016 в 10:03 | RU

Спели-сплясали и на работу/учебу, а хохлы работать умеют? Или только воровать, контрабасить и попрошайничать?
Путина упоминать будете? Губер Сава пример уже подал, ни дня без хохлобога Пу наивеличайшего!

Украинка
28.11.2016 в 10:59 | RU

> русский (2016.11.28 10:53 [UA])
Есть люди как люди.А есть просто такие дубы как ты...
До таких ничего никогда не дойдет.Не лечится((((

не указано
28.11.2016 в 11:02 | UA

.......... 2016.11.28 10:43 [UA]
> Невже (2016.11.28 09:14 [UA])

Опять мысцэвый бандэрывец сам сэбэ пидтрымуе... Клиника.

А-ха-ха))))
28.11.2016 в 11:20 | UA

> русский (2016.11.28 10:53 [UA])
Интересно, а что придавили тебе, что ты стал себя русским величать и писать на языке "придавленных санкциями"? Чего не вещаешь языком, который существует? Не стесняйся своего рогульского суржика - он ведь твой, родной. А русский тебе чужой - а чужое брать не хорошо, "Кирилл"! ))))

Однако
28.11.2016 в 11:29 | RU

> адин на рот? не верю! (2016.11.28 11:13 [UA])
Они пели для адекватных украинцев.Кастрюлеголовых мыздобулов просьба не возбуждаться...

Фагот
28.11.2016 в 12:13 | UA

А мне все четыре понравились.А касаемо каментов-в семье не без урода.

...
28.11.2016 в 13:32 | RU

> Живе Беларусь (2016.11.28 09:15 [UA])
Ты смотрю по сайтам качуешь. Соврал опять. Да девушка по жаловалась перед ней извинились за то , что было нарушение ПДД, проведена беседа с водителями. Ну ты наверное читать не умеешь... Клоун вообще скачи дальше. На Цезор.

...
28.11.2016 в 13:44 | RU

> русский (2016.11.28 10:53 [UA])

> адин на рот? не верю! (2016.11.28 11:13 [UA])
Ну чего залетные, готовы все принять так как есть. Вы два клоуна веселите здесь народ, а тем временем на таких идиотах как вы другие клоуны зарабатывают деньги.

Ялынка
28.11.2016 в 13:47 | RU

Греют душу такие события. А комменты бандерни то такое... промолчать же не могли. А Николаев плоть от плоти русский и неважно, что сегодня есть в нём жители, поражённые свидомизмом. Пройдёт.

...
28.11.2016 в 13:51 | RU

> русскоязычный (2016.11.28 11:26 [UA])
Клоун к чему весь этот пафос. Кто такой ботоксный? На счёт земли вопрос когда Украина появилось как государство в 1991 году, тогда до этого что было- Советская Россия, Российская империя и т.д. Правопреемница Советской России - РФ. Так чья земля? Не угадал - МОЯ.