Выборы во Франции и Германии не угрожают будущему Евросоюза, - Юнкер

27.11.2016 в 17:39
Выборы во Франции и Германии не угрожают будущему Евросоюза, - Юнкер

Выборы во Франции и Германии не угрожают будущему Евросоюза, - Юнкер

Выборы президента Франции и парламентские выборы в Германии в следующем году никоим образом не угрожают будущему Европейского союза. Об этом заявил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

"Вы говорите, что немецкие, французские и итальянские выборы угрожают самому существованию Европы. Это не совсем правильно. Французские и немецкие выборы не угрожают будущему Европы, как возможно об этом переживают граждане", - сказал Юнкер.

При этом глава Еврокомиссии признал, что в последнее время наблюдается увеличение пропасти между гражданами и политическими действиями руководящих органов ЕС.

"Но вы правы, эта Еврокомиссия, которую я имею честь возглавлять, будет комиссией "последнего шанса". Я имел в виду, что Европейский Союз вступает в фазу "последнего шанса", потому что пропасть между гражданами Европы, а также общественными и политическими действиями ЕС увеличивается и я хотел исправить это", - добавил Юнкер.

Напомним, президентские выборы во Франции состоятся весной, и большие шансы на победу имеют пророссийские кандидаты правоцентрист Франсуа Фийон и националистка Марин Ле Пен.

В Германии парламентские выборы будут осенью и пока что есть сомнения, что канцлер Ангела Меркель и ее партия сумеют сохранить власть.

focus.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив