В Николаеве прошло шествие в память жертв Голодомора

26.11.2016 в 15:40

В субботу, 26 ноября, по всей Украине чтят память жертв голодоморов 1932-1933, а также 1921-1922 и 1946-1947 годов.

Около 200 человек собрались у Собора Касперовской Иконы Божией Матери, что находится на Садовой и колонной направились по проспекту Центральному (Ленина) к памятному знаку, на Херсонском Шоссе.

В руках у николаевцев были флаги нашего государства, а также партийные — «Свободы» и «Народного руху».

Традиционно в память о жертвах Голодомора в Украине в 16:00 объявляется общенациональная минута молчания, после чего по всей стране проходит акция «Зажги свечку», в рамках нее, николаевцы несут свечки к памятникам жертвам геноцида.

Комментарии (19)
электрик Фитюн..
26.11.2016 в 16:52 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
26.11.2016 в 18:04 | UA

в украине сейчас каждый день голодомор

Однако
26.11.2016 в 18:27 | RU

> Голодомор (2016.11.26 18:06 [UA])
Бесполезно метать бисер перед свиньями.
У украины две беды -Россия и Путин....

электрик Фитюн..
26.11.2016 в 18:46 | UA

<удалено модератором>

Однако
26.11.2016 в 19:00 | RU

> Голодомор (2016.11.26 18:46 [UA])
Мне бабушка тоже расказывала как было после войны.Говорила что и на украине и на Поволжье был голод.
Когда было еще не готово кушать всегда говорила:*Подождешь.Что ты как голодающая с Поволжья*...
Но как не особо об этом вспоминала.
А это постоянное ковыряние в прошлом мне напоминает поведение нищего на паперти.Как он ради жалости и подаяния выставляет напоказ и расковыривает свои болячки.Чтобы больше подавали...

родное сердце
26.11.2016 в 19:05 | UA

Кацапы, а ведь у вас в России в это же время тоже был свой голодомор: в Поволжье, на Дону, на Кубани.
Что же вы не осудите совковый коммунистический режим за эти преступления?
Вам что, нравится это организованное коммуно-фашистами уничтожение миллионов своих соплеменников?
Типа "так было нужно для светлого советского будущего", да?
Или быть рабами своих шизоидных правителей - это такая русская судьба, ваш "особый путь"?

Алиса
26.11.2016 в 19:19 | UA

<удалено модератором>

Однако
26.11.2016 в 19:21 | RU

> родное сердце (2016.11.26 19:05 [UA])
Прошлое должно жить в прошлом.Носятся с этим голодомором как дурак со ступой.
А кто зерно у крестьян забирал?Такие же *патриоты* как и нынешние майдауны только на советский лад.

...
26.11.2016 в 19:22 | RU

> Голодомор (2016.11.26 18:06 [UA])

> Голодомор-2 (2016.11.26 18:07 [UA])

> Однако (2016.11.26 18:27 [RU])
Респект и 100 + 1%.

...
26.11.2016 в 19:27 | RU

> электрик Фитюн.. (2016.11.26 18:46 [UA])
Да он житель Голландии во всяком случае программа пишет ,что уши от туда растут, хотя ранее писал запад Канады.

Шиза рулит!
26.11.2016 в 19:35 | UA

> родное сердце (2016.11.26 19:05 [UA])
Тебе, недоумку, обладателю одной извилины, плавно переходящей в прямую кишку, бесполезно что-то объяснять. Таким, как ты - хоть плюй в глаза, скажешь - что божья роса!
Учиться в школе надо было, а не уроки прогуливать. Вот теперь и пожинай плоды: дураком был,дураком и помрёшь, ушлёпок!

ч3
26.11.2016 в 19:41 | UA

Чё-т слабенькое шествие, очень похожее на шествие во славу 3-х летия майдана, и за руки друг дружку в ланцюжок не вытягивают, как было при гниломордом. Жалкое зрелище!

Мikho
26.11.2016 в 19:46 | US

Ну да только украинцы голодали,а все остальные жрали в три горла.Я правильно понял?

***
26.11.2016 в 19:54 | T1

<удалено модератором>

родное сердце
26.11.2016 в 20:22 | UA

Да-а-а-а...
Внятного ответа от кацапов так и не поступило.
Примитивные оскорбления задыхающихся от собственного злобы дежурных троллей. Один смешной клоун, помешавшийся на жидоненавистничестве, вообще какую-то ахинею понёс, не разобрать))
Видно, ничего вас так и не научило...

Mikho
26.11.2016 в 20:42 | US