Франция заморозила безвиз из-за Ле Пен - СМИ

25.11.2016 в 22:21

Франция хочет заблокировать переговоры о механизме приостановки безвизового режима ЕС до выборов президента страны в апреле 2017 года, чтобы не дать дополнительные козыри лидеру крайне правых Марин Ле Пен.

Об этом пишет Европейская правда со ссылкой на источники в дипломатических кругах.

Ранее стало известно, что безвиз Украине блокируют Франция (из-за предстоящих выборов), а также Бельгия, Германия, Италия и другие страны. Также отметим, что механизм приостановки безвиза - последний шаг для безвизового режима украинцам.

По данным собеседников издания, в среду после завершения технической дискуссии постпредов стран-членов ЕС представитель Франции удивил всех присутствующих.

"Надо определиться: или мы открываем визовую либерализацию, или сохраняем свободное перемещение граждан ЕС внутри Шенгенской зоны", - сказал французский дипломат.

До сих пор никто из официальных лиц не предполагал, что отмена визового режима может привести к развалу Шенгена.

Источник, приближенный к европейской дипломатии, уточнил позицию французов, которую они высказывали в частных беседах. Речь идет именно об идее заморозить все процессы до избрания нового президента Франции.

"У проблемы есть имя, и это имя – Марин Ле Пен...Франция напугана победой Трампа. На этом фоне победа Ле Пен становится реальной, и если это произойдет, это будет конец старым порядкам, конец всему. Даже в украинских вопросах. Мы понимаем, что Украина будет разочарована из-за безвизового, но...", – такая логика звучала в разговорах в здании Совета ЕС, пишет издание.

Комментарии (15)
Николаевец
25.11.2016 в 22:25 | UA

скоро наступит 9 мая. но в 2017 году

работяга
25.11.2016 в 22:31 | CY

Безвиз для Украины развалит ЕС. Это пять :)
Кардинал и бакалейщик - великая сила.

qwerty
25.11.2016 в 22:36 | UA

Ранее стало известно, что безвиз Украине блокируют Франция (из-за предстоящих выборов), а также Бельгия, Германия, Италия и другие страны.
---------------------------------------------------------------------------
А как же весьмирснами.... а кастрюли....

Житомасон
25.11.2016 в 22:36 | T1

<удалено модератором>

А-ха-ха))))
25.11.2016 в 22:44 | UA

Ну, хорошо - Франция из-за Ле Пен....
А "...а также Бельгия, Германия, Италия и другие страны" из-за кого? ))))

солянской
25.11.2016 в 22:52 | RU

Очередная отмазка. Кастрюли, вас опять окунули в унитаз, плавайте.

свей
25.11.2016 в 22:59 | SE

В целом ЕС за предоставление безвиза, но вот страны из которых он состоит - против...
Так что Пан Петриян Безтаврический, озвучте следующую дату предоставления безвиза, чтоб народ мог записать.

Я Путин
25.11.2016 в 23:04 | UA

<удалено модератором>

АБВ
25.11.2016 в 23:28 | UA

......Мы понимаем, что Украина будет разочарована из-за безвизового.....
Интересно, а КТО КОНКРЕТНО будет разочарован? Скакуны майданутые? Так и хрен с ними. Кому собственно они нужны, и кто их спрашивать будет? Так же как и этот БЕЗВИЗ.

свей
25.11.2016 в 23:49 | SE

готовится к изданию "Сборник обещаний г-на президента или вечера на полу близ Диваньки" в трёх томах , скоро спрашивайте в книжных магазинах вашего города

Рабинович
26.11.2016 в 08:32 | UA

> Я Путин (2016.11.25 23:04 [UA])
Добавлю ,тебе утонуть в бочке дерьма.

Если всё так и произойдёт , безвиз дадут автоматически

І Соляні
26.11.2016 в 09:14 | UA

> солянской (2016.11.25 22:52 [RU])
Я наприклад і зараз часто їзжу у Країни ЄС, Останній раз був у четвер. Хіба це проблема?

І Соляні
26.11.2016 в 10:07 | UA

> І Соляні - читал шо ты (2016.11.26 10:01 [UA])
А таким як Ви напевно " а какая разніца".. Тоді відкрийте словник... Ось і усе

:-))
26.11.2016 в 10:57 | UA

> І Соляні - ты шо, залет (2016.11.26 10:13 [UA])
+

А-ха-ха)))
26.11.2016 в 12:37 | UA

> Горожанин (2016.11.26 12:12 [UA])
Ну шо, успокоил сам себя? Полегчало? ))))
А теперь устрой погоню за мозгом и используй его для ответа на собственный идиотский вопрос: а как оно на самом деле с безвизом-то? ))))))))))))))))))))))))))
Бывают же такие упоротые на свете... ))))