В Украине от гриппа умер подросток

24.11.2016 в 16:25
В Украине от гриппа умер подросток

В Украине от гриппа умер подросток

В Украине медики подтвердили смерть от гриппа ученика седьмого класса одной из школ Сум. Как сообщают "Вести" смерть 13-летнего школьника медики зарегистрировали еще 14 ноября, но подтвержение было получено только только накануне.

"Это 13-летний мальчик. У него был выявлен грипп - тип А, штамм H3. Родители несвоевременно обратились за медпомощью, а от госпитализации отказывались, этому есть даже письменное подтверждение, пытались лечить самостоятельно дома. Также ребенок не был привит», - сказано в сообщении.

Заведующая Центра гриппа и ОРВИ Татьяна Дыхановская рассказала изданию, что он заболел 12 ноября, а 13 обратился за помощью. "Ребенок сгорел за два дня. Тут сложная ситуация - я бы пока не говорила о небрежности родителей, но и винить врачей тоже нет повода", - сообщила она СМИ.

Одноклассники вспоминают о Ярославе, как о жизнерадостном и улыбчивом мальчике. Говорят, что он увлекался видеоиграми и любил пообсуждать их с друзьями. На его странице в соцсети они оставляют свои прощальные записи.

При этом, по данным издания, на зиму 2016-2017 гг. эпидемиологи прогнозируют сразу три штамма вируса гриппа, которыми могут переболеть около 8 млн. человек. В группе риска - дети до 6 лет и взрослые старше 65 лет.

ukranews.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив