В Минобороны рассказали подробности задержания крымских дезертиров

22.11.2016 в 14:28
Александр Мотузяник

Задержанные крымские дезертиры на административной границе с полуостровом в 2014 году перешли на службу в российские войска. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"Вчера на одном из КПВВ на границе между оккупированным Крымом и Херсоном украинские силовики задержали 2 человек, которые направлялись с оккупированной территории. После проверки выяснилось, что это бывшие военнослужащие ВСУ, которые весной 2014 изменили присяге украинскому народу и перешли на службу в российские войска", - сообщил Мотузяник.

Кроме того, он прокомментировал информацию об очередных "украинских диверсантах" на полуострове.  

"В то же время мы опровергаем очередной фейк российских спецслужб о так называемой "украинской ДРГ", которая якобы охотится на российский оккупационный контингент. Задержание произошло на территории, контролируемой Украиной, и в строгом соответствии с нормами уголовного законодательства", - добавил Мотузяник.


rbc.ua

Комментарии (11)
"Украина в огне" на ютубе
22.11.2016 в 15:00 | T1

Смотрите фильм "Украина в огне"о майдане на ютубе Оливера Стоуна.

Александр
22.11.2016 в 15:19 | RU

Заманили военнослужащих якобы для передачи дипломов об образовании и арестовали ...Это уголовно наказуемое похищение людей - граждан другого государства .... В крымской группировке большинство военнослужащих и служащих массово перешло на службу в российскую армию. Значит в Украине действительно в 2014 было что-то было не так .....Включите мозги ....

Александр
22.11.2016 в 16:14 | RU

васкup , от Украины, благодаря тупости тебе подобных, волнуются территории с миллионами людей, потому что для них в 2014 году была не револющия со сменой общественно-экономической формации , а обычный государственный переворот со сменой "элит",,, Или ты всё ещё ждёшь покращення ?... Умней , читай книги , учись уму разуму, работай на благо Украины , тогда в цветущей правовой стране не букдет ни государственных преступников , ни дезертиров .....

некозломордый
22.11.2016 в 16:36 | UA

Присягу дают один раз.А за измену родины сами русские когдато расстреливали .С этими изменниками еще мягко поступили

сеня
22.11.2016 в 17:20 | UA

Это Российские граждане.
Америкосы в таком случае проводят спецоперацию по освобождению захваченных граждан.
Дунет Северный ветер, дунет !!!

Казак
22.11.2016 в 18:42 | RU

> Это было похищение (2016.11.22 16:19 [T1])
"> backup (2016.11.22 15:29 [UA])
Брысь в норку потом ляхов. Казаки твоих предков на фарш пускали"

Не только на фарш пускали,но и пороли в хвост и в гриву...Потому теперь каждая рагульская сволочь считает,что оно "потомок" казаков...)))

....
22.11.2016 в 19:40 | RU

> backup (2016.11.22 15:07 [UA])
Ну чего клоун, ты еще и троль. Ну давай тебя потролим!

...
22.11.2016 в 19:47 | RU

> некозломордый (2016.11.22 16:36 [UA])
Правильно клоун говоришь присягают один раз на верность КПСС и Советскому народу, по этому все руководство СБУ и ВСУ предатели. Россия является правоприемницей СССР, потому наказание по законам РФ.

Чел
22.11.2016 в 21:58 | UA

Правильно, всех дезертиров растрелять, значит всех генералов, адмиралов, полканов и прочей сине-го..ной шушеры надо немедленно растрелять, так как присягу они приносили Народам Советского Союза... Россия правоприемница, а значит и поисягали они России, соответственно ей надо немедленнл обьявить всю эту шваль дезертирами и побыстрее перевешать..

АБВ
22.11.2016 в 22:59 | UA

> некозломордый (2016.11.22 16:36 [UA])
Тогда расстреляй весь командный состав украинской армии. Они в большинстве своём давали присягу СССР, а потом почему-то Украине. Предатели!

Чел
23.11.2016 в 01:09 | UA

Точно у нас двойное гражданство запрещено, надо посадить значит Еличка, жену ющенка и прочую заезжую шушеру гркзинскую, польскую, эстонскую...