Главный инженер ЧСЗ Иван Грубкин отмечает 60-летие

22.11.2016 в 10:16
Главный инженер ЧСЗ Иван Грубкин отмечает 60-летие

Главный инженер ЧСЗ Иван Грубкин отмечает 60-летие

Сегодня отмечает 60-летие главный инженер Николаевской площадки компании «Smart Maritime Group» (Черноморский судостроительный завод) Иван Викторович Грубкин.

 

Иван Грубкин из тех людей, о которых говорят – рабочий до мозга костей. Родом из шахтерской семьи, он решил стать корабелом. После школы увидел объявление о наборе рабочих на ЧСЗ, приехал в Николаев, и в июле 1974 г. устроился в инструментальный цех №10, где и проработал значительную часть жизни. Без отрыва от производства окончил судостроительный техникум, затем получил высшее образование по направлению «силовые судовые установки», совмещал работу с общественной деятельностью.

 

Было немало заманчивых кадровых предложений, но всем им И.Грубкин предпочел родной ЧСЗ. За четыре с лишним десятилетия он прошел большой путь от токаря до главного инженера завода, стал квалифицированным и уважаемым специалистом.

 

За эти годы через его руки прошли тысячи тонн металла. И.Грубкин участвовал в строительстве многих кораблей и судов, включая авианесущие крейсеры.

 

«Порученную работу выполняет вовремя и качественно. Стабильно перевыполняет норму выработки», - эта цитата из самой первой производственной характеристики И.Грубкина стала настоящим эпиграфом для всей его трудовой биографии.

 

В день юбилея Ивана Викторовича Грубкина поздравляют руководство и профком предприятия, родные, друзья и коллеги-черноморцы.

 

СПРАВКА:

 

Smart Maritime Group (SMG) — крупнейший судостроительный холдинг Украины, объединяющий Черноморский судостроительный завод и Херсонский судостроительный завод.

 

Объём производства за 2015 год составил 260,5 млн гривен.

 

В октябре на предприятиях холдинга находились на ремонте и модернизации 13 судов, в постройке – нефтемусоросборщик "SEA ANT" для Южненского филиала госпредприятия "Администрация морских портов Украины".

 

Средняя заработная плата по холдингу в октябре составила 5895 грн., а средняя заработная плата основного производственного персонала – 7628 грн.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив