МВФ не будет рассматривать выделение очередного транша Украине в ноябре

22.11.2016 в 10:07

Международный валютный фонд не включил в свой календарь в ноябре вопрос выделения Украине следующего транша.

Об этом со ссылкой на Українські новини сообщает БизнесЦензор.

В настоящее время календарь МВФ расписан до начала декабря.

В среду, 23 ноября, МВФ рассмотрит вопрос сотрудничества с Финляндией.

1 декабря на совете директоров фонда будет рассмотрен вопрос роли МВФ в устойчивости малых государств к стихийным бедствиям и изменении климата.

Таким образом, календарь совета директоров расписан до начала декабря, и украинский вопрос туда не включен.

Миссия МВФ работала в Украине с 3 по 17 ноября.

По результатам работы миссии МВФ призвал власти принять согласованный с программой сотрудничества госбюджет на 2017 год.

Также миссия сообщила, что украинским властям нужно больше времени для выполнения текущего этапа программы сотрудничества.

В сентябре МВФ одобрил предоставление Украине транша на 1 млрд долларов.

В обновленном меморандуме сотрудничества Украина обязалась перед МВФ провести земельную реформу и принять закон о постепенном повышении пенсионного возраста граждан.

В начале октября Верховная Рада продлила мораторий на отчуждение сельскохозяйственных земель сроком на 1 год до 1 января 2018 года.

Ранее Национальный банк ожидал предоставление следующего транша МВФ в размере 1,3 млрд долларов до конца текущего года.

Комментарии (9)
Александр
22.11.2016 в 10:41 | RU

Интересно , что Украина берёт займы и увеличивает свой валютный запас , не вкладывая деньги в экономику. Деньги должны работать , а не тежать у Гонтаревой . Отдавать долги ведь придётся с процентами ...

Все
22.11.2016 в 10:58 | DE

Все войне конец, главный спонсор уходит помахав всем рукой.

доктор
22.11.2016 в 11:36 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
22.11.2016 в 12:33 | T1

> Александр (2016.11.22 10:41 [RU])
> Деньги должны работать , а не тежать у Гонтаревой .

Это любительская точка зрения. Работающие деньги тяжелей стырить. А деньги лежащие просто просят "возьми меня, все равно никто не заметит". Оттуда то депутаты-майдауны и разбогатели в одночасье.

Николаевец
22.11.2016 в 12:37 | T1

> Ватный гомункул (2016.11.22 12:02 [UA])

(удивленно) Россия Ваш главный спонсор?

Доброжелатель
22.11.2016 в 12:39 | UA

Пока Петя никого не посадит из своей гнилой команды и из окружения ,денег нам не видать как своих ушей.

ник
22.11.2016 в 12:56 | UA

Всё равно олигархи положат бабло себе в карманы....

ник
22.11.2016 в 12:57 | UA

<удалено модератором>

Житомасон
22.11.2016 в 13:15 | T1

> Александр (2016.11.22 10:41 [RU])
Интересно , что Украина
берёт займы
и увеличивает свой валютный запас ,
не вкладывая деньги в экономику.
Деньги должны работать , а не тежать у Гонтаревой .
Отдавать долги ведь придётся с процентами ...

> Николаевец (2016.11.22 12:33 [T1])
Это любительская точка зрения.
........................
ДАРАГОЙ Александр,
чтобы тебя так сразу не обидеть,
напомню, что Украина - это бывшее государство, которое уже должно очень много денег и УЖЕ давно не отдает деньги - ни тело кредитов, ни проценты, и не выплачивает по своим облигациям /обещаниям/.
И экономики в украине нет вообще.
Никакие МВФ не дают украине никаких денег.
МВФ дает украине ГАРАНТИИ - это суррогат обещаний./понимаешь? фантики - это бумажные деньги, а кредиты МВФ - это электронные крестики-нолики , то есть дырка от бублика, они не могут лежать, они на экране компУтера/
Под эти обещания украина рисует свои деньги - фантики и раздает их всем тупым рагулям, а кредиторам -обещания когда-нибудь заплатить.
То есть МВФ финансирует сохранение нацистско-еврейского преступного режима.
Тема больших денеХ /больше, чем в кошельке/...