Фирма нардепа Онищенко третий год снабжает Крым украинским газом

21.11.2016 в 08:12

Фирму нардепа Александр Онищенко и чиновников ГАО «Черноморнефтегаз» уличили в незаконной перекачке украинского газ на территорию аннексированного Крыма. Соответствующее уголовное производство №42016010000000236 фигурирует в определении Приморского райсуда Одессы, изученное редакцией 368.media.

 

Голубое топливо выкачивали из Стрелкового газового месторождения. В марте 201 года чиновники «Черноморнефтегаза» фактически передали право его разработки фирме Онищенко «Пласт».

 

По версии следователей полиции, с этого времени злоумышленники, в сговоре с неустановленными лицами, растратили деньги при разработке Стрелкового месторождения Арабатской стрелки Генического района Херсонской области.

 

Нарушив украинское законодательство, они поставляли природный газ в Глебовского подземное газохранилище, т.е. на аннексированную территорию. Убытки от этих действий составили 170 млн гривен! Но и это далеко не все.

Фото: kafanews.com
Фото: kafanews.com

Как известно, месторождение не подключено к газотранспортной системе страны, а добытый газ поставляют потребителям Генического района. Остаток же поступает в ГТС Крыма. В среднем добыча голубого топлива составляет 1,8 млн кубометров ежемесячно. Напротив, жители района в среднем потребляли 0,4 млн кубометров ежемесячно в летний период и 1,5 млн кубометров – в течение отопительного сезона. Неиспользованный объем газа закачивался в Глебовское хранилище.

 

Оказалось, что компания «Пласт» перемещает голубое топливо через административную границу без оформления грузовых таможенных деклараций и товаросопроводительных документов. В дальнейшем газ продавали крымским потребителям через неустановленные структуры, которые связаны с компанией Онищенко. Расследование продолжается.

Комментарии (10)
Зря ты так.
21.11.2016 в 09:30 | UA

> Yopta (2016.11.21 08:45 [UA])
Крым - не русский, а российский. Не надо обижать татар, армян, греков, украинцев и другие национальности, проживающие в российском Крыму.

Александр
21.11.2016 в 09:39 | RU

Мало кто знает , что в Стрелковом под предлогом охраны месторождения высадились в 2014 зелёные человечики . Хорошо упакованы Ходили в магазины , общались с жителями . Никаких конфликтов . Глава сельсовета даже предлагал передвинуть административную границу вглубь Украины . Через несколько дней ушли , оставив позиции украинским десантникам ....

Александр
21.11.2016 в 09:57 | RU

Выступал недавно с обращением к Путину глава районной администрации Генического района Воробьёв на фоне факела от сжигаемых излишков газа . Никаких поставок газа в Крым с лета прошлого года со стороны месторождения не производится потому что задвижки закрыли по указанию Воробьёва , а со стороны Крыма задвижки закрыли ещё раньше в связи с отсутствием договора и оплаты за перекачку и хранение газа ...

Зря ты так.
21.11.2016 в 10:17 | UA

> !!!! (2016.11.21 09:52 [UA])
Тебя, например, Конституция Украины определила как свободного в выборе и выражении мнения. Допустим, ты выйдешь на площадь Незалежности в Киеве и выразишь мнение, что США - оккупант Украины, а Порошенко и К° - марионетки в руках оккупанта. Вот и конец твоим конституционным правам... Допустим, крымчане воспользовались правом на самоопределение путём проведения Референдума - вершины Демократии. Допустим, подавляющее большинство высказали известную позицию, но перечисленные тобой организации и институты наплевали на мнение коренных жителей, поправ таким образом главный принцип демократии, за которую они, вроде бы, ратуют и борятся... Попрали не из каких-то гуманных побуждений, а ради собственных экономических и геополитических интересов. Кто они после этого? И кто после этого ты - откровенно поддерживающий и одобряющий действия тех, кто завтра тебя самого (якобы нераба) может объявить вне закона под любым надуманным предлогом и накрыть санкциями или ковровыми бомбардировками...?

учи матчасть
21.11.2016 в 10:53 | RU

> !!!! (2016.11.21 10:34 [UA])
не будь тупым, почитай Конституцию АРК

Ахт Ахт
21.11.2016 в 10:59 | UA

> !!!! (2016.11.21 10:34 [UA]) А на основании чего была у них автономия в составе Украины?

Ахт Ахт
21.11.2016 в 11:05 | UA

Не знаю как газ, а вот рошеновских конфет полно в Крыму. Может их по этой трубе качают вопреки всем санкциям и хотениям гаагских судов с всякими там сша? От куда рыба то гниет?

Зря ты так.
21.11.2016 в 11:08 | UA

> !!!! (2016.11.21 10:34 [UA])
Во-первых, народ - это не "что", а " кто". Во-вторых, считать, что право на самоопределение имеют только конкретные нации, а не весь народ, проживающий на определённой территории - это фашизм. В-третьих, народ Крыма, состоящий из многих национальностей, ничем не хуже мононационального народа Косово. В-четвертых, крымчане самоопределились на основании того же "закона", что и косовары - ст. 1 Устава ООН. С той только разницей, что самоопределению Косово предшествовала помощь США в виде ковровых бомбардировок Югославии, а самоопределению Крыма - помощь России в виде недопущения бомбардировок Украиной (читай - США). И последнее - признаюсь честно, я не знаю, на основании каких законов право на самоопределение имеют города (это к твоему последнему вопросу).

Сдулся свинорылый?
21.11.2016 в 12:12 | UA

<удалено модератором>

наблюдатель
21.11.2016 в 14:00 | UA

!!!! 2016.11.21 10:34 [UA]
Получается примерно так - если ты говоришь на русском, значит ты кацап.