Из ИЛ-76, ремонтирующегося в Николаеве, украли более 12 тонн горючего

21.11.2016 в 08:28

Из самолета Ил-76, находящегося на ремонте на авиаремонтном предприятии, неизвестные слили более 12 тонн авиационного керосина.

 

Об этом "Новостям-N" сообщили сотрудники предприятия.

 

Пропажу горючего обнаружили сотрудники завода и уведомили об этом руководство.

 

 

ИЛ-76, из которого украдено горючее, принадлежит частной авиакомпании. Он находится на территории завода уже несколько лет - прибыл для проведения ремонтных и регламентно-профилактических работ.

 

По факту кражи руководство предприятия обратилось в правоохранительные органы.

 

Отметим, что для того, чтобы вывезти такое количество горючего, злоумышленникам нужна была либо 20-тонная автоцистерна, либо несколько автомобилей. Стандартный топливозаправщик, который чаще всего используется в авиации, вмещает 5 тонн горючего.

Комментарии (7)
Патриот Украины
21.11.2016 в 08:43 | UA

Сорри, это тоже он?

44
21.11.2016 в 09:02 | DE

Так это сторожа по канистре в сутки сливали, их и наказать по 3 года каждому.. А директор тот всего 1 раз с цистерной на 12 тонн подъехал - ему штраф в 500 гривен. Как директору ещё скидка 10 % как оптовому сливальщику.

Ренегат2
21.11.2016 в 09:15 | UA

Патриоту Украины. А кто ж еще? И козе понятно, что это Янукович со своей "кровавой пандой". И вывез на 30 КАМАЗах. А в ГПУ заплатил 3грн.62 коп в качестве откупа

Горожанка
21.11.2016 в 09:29 | UA

Даже курице понятно,что только директор и начальник безопасности мог украсть 12т!!!!Остальные по канистрочке.Потому ищем крайнего-охранника на проходной и наказываем его по всей строгости!

Пипецкирс Ян Карлович
21.11.2016 в 09:30 | UA

Ну почему сразу украли?
Он испарился!

Билли Бонс.
21.11.2016 в 10:20 | RU

И вот на хера этому самолету 12 тон горючки??? Он все равно на ремонте..На вечном...

Кацапчук
21.11.2016 в 10:40 | RU

Уголь,дрова и газ нынче дорогие, вот дирехтор и прикупил себе котел под жидкое топливо. Геройи нэ вмырають, але мэрзнуть. Дужэ.