На восстановление Донбасса нужно $20 миллиардов - Жебривский

19.11.2016 в 22:00

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что на полное восстановление инфраструктуры Донбасса потребуется более $20 млрд. Об этом cообщает "112 Украина", передает Страна.

При этом, по словам Жебривского, только летом на эти нужды Донецкая область получила 2,5 миллиарда гривен, деньги начали использовать, и их конечная реализация произойдет только весной 2017 года.

"От Регионального фонда развития мы получили 300 миллионов, которые используем на ремонт мостов, дорог, на строительство больниц", - говорит Жебривский.

У Донецкой ОВГА есть дорожная карта по восстановлению Донбасса, и уже есть планы, что необходимо восстановить в следующем году. Напомним, на следующий год запланировано восстановить 10 мостов, 23 дома в Марьинке, отстроить 21 школу, госпитали, восстановить их оснащение и модернизацию.

"На жилищно-коммунальные будут выделены деньги. Это и теплотрассы, и водогоны, и многое другое. Целая программа, дорожная карта восстановления инфраструктуры Донбасса, и я бы сказал не восстановления, а строительство новой инфраструктуры Донбасса у нас есть. На возобновление инфраструктуры Донбасса нужно более $20 миллиардов", - сказал Жебривский.

По словам главы Донецкой ВГА, в области сейчас существуют проблемы с подачей газа и отоплением в Марьинке и Красногоровке, а также электроэнергией. Сейчас планируется закупить буржуйки, чтобы в течение двух недель раздать их жителям, чтобы они могли пережить зиму.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив