Украинец пытался вывезти в "ДНР" почти 2 миллиона гривен. ВИДЕО

19.11.2016 в 21:00

Сотрудники Донецкого пограничного отряда совместно с работниками фискальной службы обнаружили у 35-летнего гражданина Украины 1,7 миллиона гривен, которые он пытался переместить на оккупированную территорию. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Так, в пятницу, 18 ноября, в контрольный пункт въезда-выезда "Гнутово" прибыл житель Макеевки на автомобиле "Ауди". Он направлялся на временно неподконтрольную территорию. Пограничники отправили транспортное средство на углубленный осмотр и как результат в багажнике автомобиля обнаружили 2 пакета, заполненные купюрами номиналом по 200 грн и комплектующие к компьютерной технике. По словам водителя в них находится 1,7 миллиона гривен.

Транспортное средство передано представителям ЗМК для принятия правового решения. Сейчас продолжаются фильтрационные мероприятия относительно происхождения и назначения данных средств.

 

ukranews.com

Комментарии (6)
Житомасон
19.11.2016 в 21:58 | T1

Куйня какая-то.
Допустим, продал квартиру в засранном евреями и рагулями киеве, поехал искать работу или подходящий климат на донбассе и шо?
Должен был отдать все деньги евреям?

а зачем
19.11.2016 в 22:40 | UA

стоко денег везти? Неужели Яндекс кошелька нет? а вдруг бандиты на дороге ограбят?

Я
19.11.2016 в 22:54 | UA

Тю, так это всего лишь 65к долларов..

Андрей
19.11.2016 в 23:44 | NL

Дурак-человек, зачем столько везти за 1 раз. Положил бы в ячейку в Харькове, сделал бы 6-7 ходок в Белгород - перетащил бы по 10к долларов через границу (предельно разрешенная сумма). Потом перетащил бы в Ростов или Донецк-Ростовский, там тоже самое - в ячейку и таскал бы точно так же через границу. Да, ушло бы дня 3-4 на все, но зато гарантированно привез бы.

Николаевец
20.11.2016 в 11:42 | T1

> ???? (2016.11.20 11:06 [UA])
> Видишь и ты в эту лабуду поверил......

Я не "поверил в лабуду". Я рассказал один из возможных, но при этом самый вероятный сценарий событий. Что произошло на самом деле я разумеется не знаю. Но описанное мной наблюдаются уже года два с завидной регулярностью.

Николаевец
20.11.2016 в 13:55 | T1

> ???? (2016.11.20 11:56 [UA])
> мог перебросить их на карточку

И куда потом засунуть себе эту карточку? На территории восставших республик нет банкоматов украинских банков.
И зачем переводить в баксы? Мы вообще об одном и том-же говорим? Он перевозил людям наличку. Купюрами по 200 гривень. Для того чтобы люди за эти деньги покупали продукты. При чем тут баксы?

> Кстати ты видел "задержание бандитов"

Да видел. СБУшники 3 дня в сугробах лежали в засаде.