Александр Сенкевич назвал приоритетные направления для инвесторов, планирующих работать в Николаеве

18.11.2016 в 16:01
Александр Сенкевич назвал приоритетные направления для инвесторов, планирующих работать в НиколаевеАлександр Сенкевич назвал приоритетные направления для инвесторов, планирующих работать в НиколаевеАлександр Сенкевич назвал приоритетные направления для инвесторов, планирующих работать в НиколаевеАлександр Сенкевич назвал приоритетные направления для инвесторов, планирующих работать в НиколаевеАлександр Сенкевич назвал приоритетные направления для инвесторов, планирующих работать в НиколаевеАлександр Сенкевич назвал приоритетные направления для инвесторов, планирующих работать в НиколаевеАлександр Сенкевич назвал приоритетные направления для инвесторов, планирующих работать в НиколаевеАлександр Сенкевич назвал приоритетные направления для инвесторов, планирующих работать в НиколаевеАлександр Сенкевич назвал приоритетные направления для инвесторов, планирующих работать в НиколаевеАлександр Сенкевич назвал приоритетные направления для инвесторов, планирующих работать в НиколаевеАлександр Сенкевич назвал приоритетные направления для инвесторов, планирующих работать в НиколаевеАлександр Сенкевич назвал приоритетные направления для инвесторов, планирующих работать в НиколаевеАлександр Сенкевич назвал приоритетные направления для инвесторов, планирующих работать в НиколаевеАлександр Сенкевич назвал приоритетные направления для инвесторов, планирующих работать в НиколаевеАлександр Сенкевич назвал приоритетные направления для инвесторов, планирующих работать в НиколаевеАлександр Сенкевич назвал приоритетные направления для инвесторов, планирующих работать в НиколаевеАлександр Сенкевич назвал приоритетные направления для инвесторов, планирующих работать в Николаеве

Сегодня, 18 ноября, состоялась встреча представителей областной и городской власти с делегацией Посольства Эстонской Республики в Украине, во время которой стороны обсудили вопросы перспективного сотрудничества. об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.

В состав делегации Посольства Эстонской Республики в Украине вошли Чрезвычайный и Полномочный Посол Эстонской Республики в Украине Герт Антсу, аташе по вопросам обороны, полковник Ристо Луми, второй секретарь Посольства Герри Леск.

Николаевский регион представляли заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь, Николаевский городской голова Александр Сенкевич, заместитель военного комиссара Николаевского областного военного комиссариата Виктор Мамчур, директор департамента экономического развития и региональной политики облгосадминистрации Марина Васильева, директор департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Ольга Сивопляс.

Вячеслав Бонь и Александр Сенкевич рассказали гостям о том, как развивается Николаевщина и ее областной центр, подчеркнув привлекательность региона для инвесторов.

- Мы ценим поддержку, которая оказывается Украине на международной арене, - отметил Вячеслав Бонь. - Если говорить о сотрудничестве Николаевской области с Эстонской Республикой, нам пока похвастаться нечем, надо над этим хорошо поработать. Нас интересует не только экономическое сотрудничество, но и ваш опыт построения государственных институтов, создания электронного правительства. Уверен, что сегодняшняя встреча будет способствовать активизации экономических отношений и обмену опытом.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Эстонской Республики в Украине Герт Антсу занимает свою должность всего два месяца и это его первый визит в Николаевскую область. Он выразил желание побольше узнать о регионе в целом и г.Николаеве:

- У меня пока нет конкретных предложений. Для этого надо узнать о вас побольше, обсудить экономическую и социально-политическую ситуацию в области.   

Мэр Александр Сенкевич заверил, что город Николаев становится все доступнее для инвесторов:

- Я пришел в управление городом из бизнеса, и понимаю, что часто бизнесу не нужна помощь, ему нужно не мешать. Это мой основной принцип и я всегда открыт для общения с людьми, которые хотят инвестировать в Николаев. Думаю, что на сегодняшней встрече нам надо обсудить  проблемы и пути реального сотрудничества. В Украине есть особенность - мы думаем, что мы уникальная страна и все проблемы у нас уникальны, и для их решения надо придумать свой уникальный путь. По моему мнению, нужно просто смотреть, как эти проблемы были решены в других странах и копировать их успешный опыт.

Вячеслав Бонь добавил, что до конца года в области уже будет реализован проект по предоставлению административных услуг в электронном виде:

- Мы это сделаем на базе областного портала, дадим 19 районным администрациям и предложим городам присоединяться к этой системе. Думаю, это большой шаг к прозрачности, искоренению коррупции. В этом направлении ваш опыт очень интересен.

Герт Антсу подтвердил готовность сотрудничать в сфере внедрения электронных услуг и заметил, что раньше Украина числилась в десятке стран, привлекательных для эстонского инвестора:

- Это не касается последних 3-4 лет. Я до сих пор занимаюсь проблемами наших инвесторов в разных регионах Украины. Если мы хотим побольше эстонских инвестиций, система права в Украине должна функционировать лучше. Надеемся, что к этому ведет внедрение реформ.

В ходе встречи Николаевский городской голова обозначил приоритетные направления для инвестиций: отрасль перерабатывающей промышленности, инженерно-техническую деятельность, производство. Также мэр рассказал о создании городского индустриального парка и пригласил эстонских инвесторов рассмотреть возможности для развития бизнеса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив