Полицейские охраны поймали грабителя магазина, укравшего 27 бутылок спиртного

18.11.2016 в 15:40

В 09.45 на централизованный пульт полиции охраны поступил сигнал о том, что в магазине, расположенном в Корабельном районе, сработала охранная сигнализация. В течение 10 минут полицейские охраны задержали вора и доставили его в отдел полиции.

Прибыв на место происшествия, полицейские группы реагирования батальона полиции охраны, блокировали объект. При осмотре здания, правоохранители выявили, что через вентиляционную шахту магазина вылезает неизвестный с полиэтиленовым мешком в руках.

- Обнаружив, что из подвального помещения вылезает мужчина с мешком, мы приняли меры по его задержанию, - рассказал о случившемся младший инспектор полиции охраны Михаил Дорошенко.

В мешке у вора полицейские обнаружили 27 бутылок со спиртными напитками. Позже выяснилось, что общая их стоимость составила более четырех тысяч гривен.

- Часть спиртного хотел выпить сам, а остальным - поделиться с друзьями, - объяснил свой поступок правоохранителям задержанный мужчина.

Полицейские охраны передали вора следственно – оперативной группе Корабельного отдела полиции ГУ НП в Николаевской области.

Любителем спиртного оказался 53 – летний житель Николаева, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Следственным отделением Корабельного отдела полиции ГУ НП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.3 ст. 185 УК Украины - кража, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив