Власти создали штаб по борьбе с "третьим майданом"

13.11.2016 в 19:00

Как стало известно, возглавил структуру Александр Турчинов.

Силовые ведомства Украины готовятся к вероятным акциям протеста в стране. На базе СНБО создан штаб для реагирования на всплеск митинговой активности.

Об этом сообщают источники близкие к оргструктурам штаба.

В числе планируемых мер - разгон акций протеста и введение военного положения в Киеве, если ситуация перейдет в стадию силового противостояния.

Штаб возглавил секретарь СНБО Александр Турчинов. По данным источников, в структуру также вошли министр внутренних дел Арсен Аваков, генпрокурор Юрий Луценко, глава Генштаба Виктор Муженко, представители СБУ и разведки, а также нардеп Сергей Пашинский.

Первое совещание штаба прошло в воскресенье на Банковой. Как стало известно решений было принято несколько.

Полиции предписано не допускать в столицу транспорт с протестующими, властям Киева и силовым структурам - любым способом не дать установить аппаратуру и палатки на Майдане. Мэрия должна для этого добиться через суд запрета на проведение массовых акций в центре столицы.

Нардепам от коалиционных фракций (БПП и Народный фронт) предложено организовать из спортсменов и сотрудников частных охранных структур отряды по типу "титушек", которые помогут силовикам разогнать акции, если это потребуется.

На разведку и СБУ возложили обнародование информации о "российском следе" в намечающихся протестах. Также поручено проработать вопрос отключения ТВ и блокирования интернет-сайтов.

Если все эти меры не дадут эффекта, и акции протеста примут масштабный характер с блокадой админзданий, силовики получат приказ на разгон акций протеста и арест их руководителей. Для этого предполагается задействовать части Нацгвардии, ВСУ и спецназ СБУ.

Аппарату СНБО на совещании уже поручено готовить проекты актов о введении военного положения и комендантского режима в Киеве, утверждают источники.

Отметим, что наиболее вероятным поводом протестной активности называют "шок-платежки", в которых уже с октября появились новые цены на тепло. Ранее Кабмин поднял их на 75-90%. Так, отопление двухкомнатной квартиры теперь обойдется примерно в 1500 гривен при средней зарплате в пределах 5000 гривен.

Ранее власти в несколько приемов повышали цены на электричество, газ и холодную воду.

korrespondent.net

Комментарии (29)
Цеевропа!
13.11.2016 в 19:05 | RU

Скачите ещё! Порошенко не Янукович. Он вас быстро в стойло поставит и десятки тыщ небесных сотен организует.

Южак
13.11.2016 в 19:10 | RU

Злочынна крывава бандытьска тоталитарна фашистька влада..

янык
13.11.2016 в 19:10 | UA

Ну как вы там не рабы?))))

Александр
13.11.2016 в 19:12 | RU

Вряд ли это сообщение соответствует действительности . Скорее с подачи того же Турчинова рождается новая информационная дымовая завеса , отвлекающая народ на ругань, ток-шоу, громкие статьи в информационном пространстве с целью заставить его поджаться , объедениться , думать о предотвращении разрушительных массовых выступлений и их последствий .... народ при этом не должен задумываться о реалиях и находить виноватых ...

работяга
13.11.2016 в 19:14 | CY

Как же так????
Т.е. Майдан уже не символ демократии и воли народа?????
Скакунам привет.

ууee
13.11.2016 в 19:17 | UA

ахаха))

!
13.11.2016 в 19:20 | XX

<удалено модератором>

Николаевец
13.11.2016 в 19:27 | UA

этот который возрождал майдан кровавый пастор божий а теперь он против настоящего майдана народа украины

Николаевец
13.11.2016 в 19:33 | UA

не поставили славян на колени и ни когда не поставят !!!

Николаевец
13.11.2016 в 19:55 | UA

Персонал авиабазы Энгельс в Саратовской области готовит бомбардировщики Ту-160 и Ту-95 к боевому применению. Об этом ТАСС в воскресенье, 13 ноября, сообщил военно-дипломатический источник.

По его словам, на самолеты устанавливаются крылатые ракеты, а экипажи находятся в режиме боевого дежурства. «Авиационные ударные группы готовы к выполнению задач с боевыми пусками крылатых ракет», — отметил собеседник агентства.

По каким целям и где будет нанесен удар, источник не уточнил. и правильно сделал .

Хех
13.11.2016 в 19:56 | UA

ППЦ! Верните Яныка!

электрик Фитюн..
13.11.2016 в 20:18 | UA

-:)
2016.11.13 19:04 [UA]
Деньги есть их нужно только взять !
Депутаты , судьи , прокуроры , волонтёры , агтивисты м т.д. Проводим экспроприацию как проводил дедушка Ленин и деньги на революцию в кармане
Вот только Вождя нету ....

****
13.11.2016 в 20:22 | UA

После майдана 2014 года Украина стала богатой и процветающей страной. Экономика развивается. Безвизовая зона с ЕС. Зарплаты и пенсии растут. НАСТУПИЛА ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ !!! ... Главное - не делать резких движений, а то вдруг проснётесь.

Mikho
13.11.2016 в 20:27 | US

> электрик Фитюн.. (2016.11.13 20:18 [UA])
....Настоящих буйных мало-вот и нету вожаков.

Mikho
13.11.2016 в 20:34 | US

> Корнет (2016.11.13 20:19 [PL])
ДБ-это то что Лавров сказал? Что то не пойму аббревиатуру.

Игорь + Макс
13.11.2016 в 20:45 | UA

И от нас получилась девочка "корнет"

inna
13.11.2016 в 20:55 | LV

<удалено модератором>

))))
13.11.2016 в 20:59 | UA

> **** (2016.11.13 20:22 [UA])петросян нервно курит в стороне )))ну ты дал))

Вадим
13.11.2016 в 21:14 | UA

Зассали, да? Сами понимают что доводят народ до майдана и очко жим-жим...

Анекдот
13.11.2016 в 21:14 | UA

<удалено модератором>

Опанас Наїбальченко
13.11.2016 в 21:24 | SA

> Корнет (2016.11.13 20:19 [PL])
"..Поверьте, ватнички, вас будут.."

Не-а,не поверим.Ну как можно поверить сопливому дебилу,постящему всякую %.йню в свободное время,остающееся после подённой работы "на пана"?

ЗемлячоК
13.11.2016 в 21:54 | UA

> Опанас Наїбальченко (2016.11.13 21:24 [SA])
Не обращайте внимания на этого больного поцриота, который вместо того чтобы в городе работать, гавкает на людей доведенных до отчаяния

Дмитрий
13.11.2016 в 22:45 | RU

Денег нет, но вы там держитесь, всего вам хорошего... Думали ваша хата с краю.

Южак
14.11.2016 в 00:07 | RU

<удалено модератором>

/*
14.11.2016 в 11:19 | UA

> Yopta (2016.11.13 19:06 [UA])
такие как ты славяноидиоты не начто не способны - только в инт-те распростронять идиотские слухи

Странник
14.11.2016 в 12:16 | UA

> Николаевец (2016.11.13 19:27 [UA])
Вы просто мысль мою озвучили!!!!!! Действительно, а шо такое? ТОТ Майдан - правильный, а назревающий - неправильный?

1
14.11.2016 в 16:33 | UA

> Южаку (2016.11.13 19:10 [RU]) и ВСЕМ, ПРИСУТСТВУЮЩИМ!

ой, не смешите... вы, все писсущие здесь! Каждый со своей стороны, вы уберете этих, а приведете ТАКИХ ЖЕ ТОЧНО!!!
ОТ ПЕРЕМЕНЫ МЕСТ СЛАГАЕМЫХ В ЭТОЙ СТРАНЕ СУММА НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ!!!

муся
14.11.2016 в 17:45 | UA

тююю не пОняла!!! а как же воля народа - гиднисть нации. Турчинов, ты шо обалдел! сам значит щеки на сцене надувал, а другим нельзя!

АБВ
15.11.2016 в 01:39 | UA

> 1 (2016.11.14 16:33 [UA])
Это верно. Вон Йюля загавкала поменяв имидж (сняв косу). Всё равно всех как в депутаты, так и в правители будут выдвигать одни и те-же лица. Ну евродебилов уберут, будут их оппоненты. Они-же всё равно или сейчас, или ранее у кормушки были. Просто поближе к корыту подберуться. Чтобы что-то поменять, надо крейсер Аврора выписать и красных революционных матросов выгнав всю эту кукуевскую МАФИЮ оттуда независимо от партпринадлежности.