"Оппоблок" хочет запретить новые повышенные тарифы в Николаеве

10.11.2016 в 10:20
"Оппоблок" хочет запретить новые повышенные тарифы в Николаеве

"Оппоблок" хочет запретить новые повышенные тарифы в Николаеве

На сессии Николаевского городского совета фракция Оппозиционный блок инициирует рассмотрение проекта решения «О запрете теплогенерирующим и энергробеспечивающим компаниям применения в городе Николаеве цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги».

Ранее на сессии городского совета депутаты уже принимали коллегиальное решение обратиться к Кабмину и пересмотреть стоимость тарифов на коммунальные услуги. Однако Кабинет министров не захотел услышать голос народа и отреагировать на обращение городского совета как представительского органа николаевцев. Поэтому оппозиционеры предлагают принять более радикальное решение.

Проект, предложенный фракцией Оппозиционного блока, официально подан в городской совет.

Проект содержит 3 ключевых пункта:


1. Запретить теплогенерирующим и энергробеспечивающим компаниям применять в городе Николаева цены и тарифы на жилищно-коммунальные услуг, а именно: электрическую энергию, природный газ, тепловую энергию, централизованное водоснабжение и водоотведение, установленные НКРЕКП с 1 июля 2016 г.

2. Консультативно-правовому отделу аппарата Николаевского городского совета обратиться в суд до 18.11.2016 с целью отмены постановления НКРЕКП от 9 июня 2016 г. № 1102, согласно которому были установлены новые тарифы на тепловую энергию для потребностей населения.

3. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив