Скандальная АЗС по ул. Карпенко продолжает работать, несмотря на решение горсовета

08.11.2016 в 12:42

Автозаправочный комплекс «ОККО», расположенный по ул. Генерала Карпенко в Николаеве, продолжает работать, даже не смотря на решение сессии горсовета о расторжении договора аренду земли. Об этом по итогам выездного заседания временной контрольной депутатской комиссии сообщил депутат Андрей Яковлев.

Более того, на момент прибытия депутатов, на АЗС в очереди на заправку стояли полицейские автомобили.

«Прошло выездное заседание временной контрольной депутатской комиссии по изучению законности размещения АЗС "ОККО" по ул. Карпенко, по которой городским советом принято решение о расторжении договора аренды земли.

Полиция решила помочь депутатам реализовать принятое советом решение и принялась ликвидировать весь запас топлива незаконной АЗС, после чего она уж точно закроется, ведь торговать будет нечем!», - саркастически отметил Яковлев.

Напомним, скандальная заправка появилась в результате не утвержденного депутатами изменения в градостроительные условия по данному объекту: изначально было дано разрешение на строительство в данном месте СТО.

Как сообщил Сергей Исаков, строительство АЗС лоббировал один из руководителей партии «Самопомощь», которые приезжал на переговоры к мэру Александру Сенкевичу.

В итоге в нескольких десятках метров от жилого дома с одной стороны, и газовой трубы с другой, выросла эта заправка.

После поднявшегося скандала, депутаты в ходе сессионного заседания приняли решение о расторжении договора аренды с застройщиком. Но, как оказалось, на работу АЗС это никак не повлияло.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив