В Николаеве ежемесячная помощь семьям погибших участников АТО будет увеличена

05.11.2016 в 09:20

В Николаеве в рамках перераспределения средств по программе социальной защиты семьям погибших участников АТО и инвалидам пострадавших во время военных действий будет увеличена ежемесячная помощь семьям погибших и одноразовая материальная помощи военным-инвалидам. Решение было одобрено 2 ноября на комиссии горсовета по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования бюджета, финансов и социально-экономического развития.

Представитель департамента труда и социальной защиты выступила с предложением о перераспределении денежных средств. Согласно предложенной программе, 385 000 грн, оставшиеся по статье расходов на оплату квартплаты участников АТО, и 297 000 грн. предусмотренные на проект отвода земельных участков, будут перенаправлены. Общую сумму представитель департамента предложила направить на помощь семьям погибших участников АТО.

- Раньше они получали по 1000 грн с начала года. Сейчас мы вносим предложение доплатить по две тысячи ежемесячно. Количество семей (погибших участников АТО) с начала года увеличилось, если раньше их было 39, сейчас их 48. Из расчета, чтобы каждая семья получила по 2 000 грн ежемесячно, мы направляем туда 572 тысячи.

Дополнительно 110 000 грн пойдут на выплату одноразовой материальной помощи военным-инвалидам. Сейчас в Николаеве проживают 29 человек — инвалиды 3 группы, которые, согласно программе, получат 2 000 грн и 13 человек — инвалиды 1-2 группы, которым выплатят по 4 000 грн.

Члены комиссии согласились с представителем департамента труда и социальной защиты, и поддержали данное внутреннее перераспределение средств.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив