У мэра Николаева две квартиры и больше 3 млн. дохода за прошлый год

29.10.2016 в 18:25

В 2015 году мэр Николаева Александр Сенкевич получил 3 миллиона 187 тысяч 471 грн в виде дохода от предпринимательской деятельности. Эта цифра значится в заполненной им электронной декларации.

Данной суммой не исчерпывается весь доход Сенкевича за прошлый год. До того, как стал городским головой Николаева, он имел зарплату в трех своих фирмах. По основному месту работы в ООО «Квадролоджик» он получил зарплату в сумме 13 749 грн; в ЧП «ЛЕДА», работая по совместительству, — 14 900 грн; в ООО «Блинк Риэкшен Украина», также работая по совместительству, — 18 201 грн. И уже на должности мэра Николаева (с конца ноября) Сенкевичу было начислено зарплату в сумме 23 271 грн.

Таким образом весь денежный доход бывшего предпринимателя, а ныне мэра Николаева составил 3 млн 257 тыс. 592 грн.

У Сенкевича имеется две квартиры в Николаеве: одна площадью 69,9 кв. м, вторая —54,5 кв м., приобретенные, соответственно, в 2004 и 2008 годах.

Кроме того, Александр Сенкевич является владельцем двух участков земли — оба в Николаеве и оба по 1000 кв. м (по 10 соток). Первый был приобретен в 2011 г., второй — в 2013 г., каждый из участков оценивается (согласно декларации) в 96 тыс. грн.

Гораздо больше имущества у жены мэра — Сенкевич Екатерины Юрьевны.

Она имеет жилой дом в Николаеве площадью 229 кв. м. На момент приобретения (2011 г.) он оценивался в 1 млн 356 тыс. грн. У нее есть две квартиры в Новой Каховке (Херсонская область) площадью 34 и 66 кв. м. В той же Новой Каховке супруга мэра владеет «комплексом строений», оцененных в 27 тыс. грн, и участком земли площадью 2622 кв. м, цена которого — 97 тыс. грн.

Помимо этого, Екатерина Сенкевич является обладателем объекта нежилой недвижимости в Коблево площадью 952 кв. м, который она купила в августе прошлого года.

Что же касается денежных доходов жены мэра в 2015 году, то они таковы:

449 тыс. 952 грн — зарплата на основном месте работы в ООО «Сандора»;

795 тыс. 406 грн — доход от предпринимательской деятельности;

12 тыс. 150 грн — социальная помощь по уходу за ребенком до 3-х лет.

Ездит супруга мэра на автомобиле «VOLVO XC90» 2012 г. выпуска. Автомобиль, согласно декларации, арендуется у юридического лица, уже упомянутого ЧП «ЛЕДА». Интересно, что об этом же «Вольво» Александр Сенкевич во время избирательной кампании говорил как о «своем» автомобиле, а 8 июня 2016 года он почему-то оказался в аренде у жены. Кстати, сам Александр Сенкевич машины не имеет (по декларации).

Екатерина Сенкевич 31.08. 2015 г. взяла кредит в «Кредобанке» в сумме 1,5 млн. грн, и в том же году заплатила банку 108 тыс. грн. в качестве процентов. Поручителем за кредит выступил Александр Сенкевич.

Андрей Новиков 

Комментарии (23)
Смех
29.10.2016 в 18:32 | UA

По основному месту работы в ООО «Квадролоджик» он получил зарплату в сумме 13 749 грн; в ЧП «ЛЕДА», работая по совместительству, — 14 900 грн; в ООО «Блинк Риэкшен Украина», также работая по совместительству, — 18 201 грн.
13.8 тыс в год??? 1,15 тыс в месяц??? Он там уборщиком был на полставки?
Налоговая, ау , можете трахать не снимая обуви, налицо утаивание доходов.

123
29.10.2016 в 18:43 | UA

> Смех (2016.10.29 18:32 [UA])
Походу дела, мэр наш - альфонс! За счёт бабы живёт! Но кто-то же его выбрал!?

123
29.10.2016 в 18:44 | UA

Интересно, какие гарантии он предоставил КРЕДОБАНКУ под полтора миллиона кредите для своей жены? Неужели, одно только имя?

Горожанка
29.10.2016 в 18:56 | UA

СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ????? По уходу за ребенком?????? Работающей на двух работах женщине???? Поистине святая мадама - все-то она успевает: и работать, и предпринимательством заниматься, и участки/дома/квартиры скупать, и ребенку памперсы менять!
А наше скупое гос-во всего-навсего жалких 12 150 грн выделило. И не стыдно? Давайте всей громадой попросим, чтоб человеку хотя бы 12 500 подняли.

Сергей
29.10.2016 в 19:03 | UA

А я верю! Мы так привыкли к брехне, что не можем успокоиться и все равно думаем что где-то скрысятничал. Сам видел Сенкевича одного вечером шагающим без охраны по Николаеву. Вы прошлых видели??? В IT бизнесе такие зарплаты..

старпер
29.10.2016 в 19:08 | UA

> Русич (2016.10.29 18:48 [UA])- Интересно, цинизм украинцев-капиталистов ( кои тоже имеются) , имеет границы. Или это касается только евреев капиталистов. Что-то у вас не клеится.

О-ля-ля
29.10.2016 в 19:38 | UA

Вот так читаешь эти декларации и думаешь - ведь это только то, что указали, а сколько "в уме" осталось?

АБВ
29.10.2016 в 20:13 | UA

Он там уборщиком был на полставки?
> Смех (2016.10.29 18:32 [UA])
Не работал, а числился. И так на всех трёх работах. Хотя это видимо не годовой, а месячный доход.

Декомунизатор
29.10.2016 в 20:15 | UA

Заработали все своё бабло до работы чиновника. Красавчик. Заработал - задекларировал. В студию декларации местных рыгов. Хочу увидеть у копейки задекларированный мерседес и пояснения откуда заработал. Ну и дальше по списку солтисыдятлы...

Патриот Украины
29.10.2016 в 20:27 | UA

> Сергей (2016.10.29 19:03 [UA])
сынок, Чайка ходил по городу сам.
И здоровался за руку с людьми.
Которых знал.
А знал он половину города.

шнеерсон
29.10.2016 в 20:56 | UA

В Сенкевиче главное качество - он ИДИОТ. Остальное имеет лишь косвенное значение

АБВ
29.10.2016 в 21:09 | UA

Читаешь доходы - миллионы, миллионы... Это для кого рассказывают, для тех, кто минималку получает? Дескать, у них миллионы, им теперь деньги не нужны. они все стали честными и благородными. И будут работать ВО БЛАГО НАРОДА чтобы и остальные ХОРОШО жили. На сказку похоже?

Сергей
29.10.2016 в 21:18 | UA

> Патриот Украины (2016.10.29 20:27 [UA])
Видно я и вторая половина города были с ним незнакомы...А где теперь его сынок? Не бедствует?

Виктория
29.10.2016 в 21:20 | UA

Пипец!!!Во выбрали на свою голову!!!Да где ж справедлисть!!!????Че за беспредел????Помощ???Кому????Им????Бедные нещястные!!!Какая зарплата 23 .... тысячи????!!!!
Нахер перевести на 1500,троих детей и халодных батарей!!!!
В городе бардак,грабят воруют все с бюджета.Матери одиночки не могут малышу купить яблоко или кусок мяса!!!!!!Дороги убитые - полиция тупая- заводы на глазах пропадают!!!Теперь я понимаю кому мы плотим ПДВ!!!За ее Вольво!!
Убрать его и все!!!
И этих заоодно теневых бизнесенов за РЕШОТКУ НА ПОЖИЗНЕНОЕ!!!!!
Я в шоке!!!Нет слов!!!Тут за пол года если будет 9 тысяч и то хорошо!
А кредит на 1 5 млн????Это че заехать покушать суши в Китайн слетать???Интересно чем он поручился своим лицом и фамилией или город наш с гнилыми трубами и с убитой дорогой в ломбард заложил????
Жаль Чайки больше нет.....
Царство ему небесное....

поБеда
29.10.2016 в 21:49 | UA

> Виктория (2016.10.29 21:20 [UA])

Интерисно что-бы птичка задекларировал? Зеро?
А у сыночка сотни лямов?
Не смешите , уже не до смеха .
Как эта банда чиновников теперь будет объяснять лохторату происхождение
своих миллионов ?

АБВ
29.10.2016 в 22:20 | UA

> judas prist (2016.10.29 21:15 [UA])
......Kto vam vinovat chto uchitsja ne hotite....
Nas uchili chestno rabotat, a ne vorovat. a million chesno - eto ne realno.

АБВ
29.10.2016 в 22:51 | UA

> juda prist (2016.10.29 22:40 [UA])
Поэтому и говорю, что все ЭТИ одним миром мазаны. ЧЕСТНО - это когда зарплату получаешь, или своими руками умеешь что-то делать. Далее - это так называемый сейчас "бизнес", где честность уже уходит на десятый план. Главное - бабло любыми путями и способами.

Гоша
30.10.2016 в 00:01 | UA

> Русич (2016.10.29 18:48 [UA])

>И много ты знаешь о вкладе евреев в историю Николаева?а знаешь, что до сих пор сохранился дом еврейки, которая по сути превратила город таки в базу флота, а что ты сделал для истории?

Гоша
30.10.2016 в 00:13 | UA

А вы еще забыли такую замечательную структуру- "ШАГ"- практически кузницу программеров Николаева, по сравнению с которой меркнет выхлоп кафедры НКИ))

Гоша
30.10.2016 в 00:32 | UA

> Патриот Украины (2016.10.29 20:27 [UA])
Я тебе больше скажу(большую тайну), покойный Чайка мог спокойно зайти в подвал "От заката...", взять микрофон, спеть пару песен, пожелать всем приятного аппетита и так же спокойно уйти.Да не самый бедный чел в городе, да с братьями ПОСТРОИЛ
много домов, но там люди таки живут, а парк как обустроил. вот это и отличает-от просто в карман или на благо, а если кто еще вспомнит- Олейника, не все и не все тянут в карман.

АБВ
30.10.2016 в 01:09 | UA

> Гоша (2016.10.30 00:32 [UA])
А как Чайка под песни земли на берегу лимана "раздавал". А брателла домишки-то в жилых районах с коммуникациями сё построить хотел. Вот только на Карпенко народ собрался, и послал его куда подальше. А по землям до сих пор суды идут по возврату в пользу государства (что не успели застроить конечно). Город если и ЖИЛ, то до 1992г, и ещё пару лет по инерции.

Мама
30.10.2016 в 03:21 | UA

А имеется статья в декларации, обозначенная пунктом: спи***л? Я думаю так будет по честному!

АБВ
30.10.2016 в 11:30 | UA

> ??? (2016.10.30 09:55 [UA])
......пару языков и пару навыков тогда будет только шанс что будешь неплохо жить.....
А если корабел - сварщик 6 разряда, авианосцы строил, то теперь должен переквалифицироваться на переводчика, или компьютерщика? Маразм.