Оппозиция Нидерландов против ассоциации с Украиной

29.10.2016 в 00:33

Главы нидерландской оппозиции заявили, что не видят причин для изменения своей позиции по результатам референдума об ассоциации Украина-ЕС после эмоционального обращения премьер-министра Марка Рютте, передает NOS.

 "Мы сохраняем нашу точку зрения, что будем ждать решения правительства, а потом выскажем свое решение", - сказал лидер партии CDA, которая входит в коалицию.

 По словам главы партии D66, Рютте сейчас отвечает за последствия референдума.

 "Это месть Рютте за отсутствие кампании и за то, что на результаты референдума не было своевременного ответа".

 "Я не вижу достаточных оснований для того, чтобы пренебрегать мнением моих избирателей", - сказал лидер зеленых, которые тоже против ассоциации.

 Как известно, Рютте сейчас пытается заручиться поддержкой большинства в Сенате и для этого ему нужны голоса 17 депутатов CDA, D66 и зеленых. Ранее он говорил, что референдум по Украине стал катастрофой.

 В прошлом месяце Рютте заявил, что Нидерланды не ратифицирует ассоциацию с Украиной, учитывая результаты апрельского референдума, на котором голландцы выступили против этого договора.

korrespondent.net

Комментарии (10)
АБВ
29.10.2016 в 01:54 | UA

Да-а-а. Видимо правосеки скоро начнут сжигать флаги Нидерландов. Хотя им какая разница. Цвета-то одинаковые, только последовательность другая.

Кацапчук
29.10.2016 в 07:52 | RU

<удалено модератором>

Андруха
29.10.2016 в 08:41 | UA

По слабой психики с патологиями Цеевропейцев такой удар ......
Вы хоть головой думайте чо пишите нельзя же так над больными издеваться )))

повар
29.10.2016 в 08:50 | UA

Как так??! Наложить санкции на Нидерланды и объявить агрессором!

6543
29.10.2016 в 08:52 | RU

ЦЭ ЗРАДА!!! Я уже купыв повный рюкзак ёршиков. Буду подорожуваты до Европы автостопом..

****
29.10.2016 в 08:58 | UA

УРАААААААААААААААААААААААААа

Андруха
29.10.2016 в 09:29 | UA

Ванько
2016.10.29 09:18 [UA]
А можэ мы слабо скачэм?

Точьно , повыше и без трусов )))

Александр
29.10.2016 в 09:38 | RU

Либерастическая Европа не хочет сегодня принимать к себе 42 миллиона разом обнищавших украинцев , миллионы беженцев с разорённого Ближнего Востока . Но ведь именно Европа поощряла цветные революции и пусть теперь делится с несчастными своими богатствами, , благами и личным пространством .... Потесним практичного толстого бюргера в его гнёздышке ...

дааа
29.10.2016 в 14:05 | UA

> Прок (2016.10.29 08:58 [UA])- А не в оппозиции? Наверное не дауны, а сумасшедшие. И ты, один из них.

123
31.10.2016 в 08:50 | UA

Нам никто не нужен мы сильны и без европейских законов, только власть у нас дебильная им бы все себе по карманам распихать, ничего для развития незалежной державы не хотят делать!

Точно! "Земля наша велика и обильна, только порядка в ней нет. Приходите и володейте нами". И ведь за столько лет ну ничегошеньки не меняется.