Исчезновение розового гранита: Николаев после ремонта дорог остается с бетонными бордюрами

28.10.2016 в 23:00

В редакцию «Новостей-N» обратились жители города Николаева , которые сообщили, что по адресу улица Николаевская 26 ведется ремонт дорожного покрытия и демонтируются бордюры.

Действительно, технология ремонта дорог предполагает демонтаж бордюра при снятии старого дорожного покрытия и укладке нового. Вот только на место уникальные бордюры из розового гранита, который может простоять не одно поколение, никто не возвращает. Вместо этого ставят обычные дешевые бетонные бордюры, которые прослужат совсем недолго. И это не говоря об эстетической стороне вопроса.

Ведь в свое время экс-мэр Юрий Гранатуров говорил о том, что николаевцы могут гордиться уникальными бордюрами из розового гранита. По его словам, в Николаеве бордюры были самыми лучшими во всем Советском Союзе.

Жители дома на Николаевской рассказали, что такие ремонтные работы можно увидеть во всем городе , но на жалобы горожан никто не реагирует. На Николаевской ремонтные работы дорожного покрытия начались несколько дней назад, часть бордюра уже успели заменить.

«Мы уже люди пожилые и видели мы все возможные перестройки, но зачем забирать и лишать город того, чем гордились . Кто-то на этом зарабатывает деньги, оставляя город с плохими бордюрами!», - сказала одна из жительниц в общении с корреспондентом.


Напомним, ранее «Новостями-N» сообщали, что по проспекту Центральному наблюдалась похожая ситуация: 150 метров бордюра из уникального розового гранита исчезло неизвестно куда.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив