Путин: Киев отказывается от газа за 180 долларов, покупая в Европе по 330

27.10.2016 в 23:14

Российский президент Владимир Путин заявил, что Украина не хочет покупать газ РФ по цене 180 долларов, а покупает по 330 долларов у Европы.

 "Украина отказывается покупать наш газ, который мы предлагаем по 180 долларов, а отдает предпочтение газу по цене 330 долларов из Европы. Украина участвует в сделках, покупая газ по реверсу. Они видимо "близки сердцу" некоторых руководителей в топливно-энергетическом комплексе в Украине. Флаг им в руки, пусть они работают", - сказал Путин во время выступления на валдайском клубе.

 По его словам, как передает УНИАН, Россия может возобновить поставку газа в Украину "в любую секунду" после предоплаты.

 "Мы с президентом Украины по его инициативе обсуждали вопрос с газоснабжением Украины. Он задал вопрос, может ли Россия возобновить поставки. Конечно, может в любую секунду. Для этого ничего не нужно – у нас есть контракт и дополнение к нему. Нужно только одно – предоплата", - сказал Путин.

 Отметим, в августе Нафтогаз заявил, что покупать газ у ЕС дешевле, чем у России.

 "Сейчас цена на европейский газ на границе Украины уже существенно ниже, чем 185 долларов. Ниже, чем по контракту с Газпромом, – сообщили в Нафтогазе.

 Хотя в июле в Нафтогазе говорили, что Украина покупает газ в Европе дороже, чем могла бы покупать у России.

korrespondent.net

Комментарии (28)
123
27.10.2016 в 23:20 | UA

Мы уже почувствовали на сколько дешевле чем у России )) Ведь даже барану понятно что газ с РФ попавший в Европу из Европы не может уже быть никак дешевле, но мы все ещё верим во что то вот такое невообразимое ))

тимоша
27.10.2016 в 23:29 | UA

Знаем, знаем, сегодня по 180 , а среди зимы по 300 . Или сидите в холоде. Помним , проходили.

ты ошибся чувачок!
27.10.2016 в 23:33 | UA

> Это надо знать (2016.10.27 23:22 [UA])
США террорист номер 1 в мире!

истина в последней
27.10.2016 в 23:35 | UA

клоуны, вас играют

:)))))
27.10.2016 в 23:39 | IT

Правительство О !-краины это ИВАН СУСАНИН , ведет свой народ на авмирпнте. Дальше продолжать нет смысла. Кто учил историю, тот знает. Россия и Украина один народ был ,есть и будет. Европа жалкая Европа, всегда говорит Америке :"ДА,БЕЛЫЙ ГОСПОДИН !" И это правда.

Украина
27.10.2016 в 23:49 | IT

Да здравствует великий Путин! -Ура!

пенс
27.10.2016 в 23:58 | UA

> Русич (2016.10.27 23Не на тех поставили активисты Майдана.

44
28.10.2016 в 00:03 | DE

Так это по любому перемога, так чи ни? Слава Порошенку.

Намыв
28.10.2016 в 00:12 | RU

Олег, лучше блины с лопаты, чем последний хер без соли доедать, как голодранцы и попрошайки на территории бывшей украины. Да и то, этот хер в долг...

qwerty
28.10.2016 в 00:36 | UA

> Олег (2016.10.27 23:54 [UA])
А ты оливье с эксковатора..... или посмотрим чем на фестивале варенников их подавать будут.....

В КУРСЕ ДЕЛА
28.10.2016 в 00:42 | UA

Действия майданутого правительства называются: На зло врагам козу продам, чтоб дети молоко не пили

...
28.10.2016 в 00:48 | RU

> 777 (2016.10.27 23:42 [UA])

> 777 (2016.10.27 23:44 [UA])
Клоун ты хоть понял что пукнул то, хотя что говорить клоун - это шут. Весели дальше.

...
28.10.2016 в 00:56 | RU

> Олег (2016.10.27 23:54 [UA])
Тебе в глаза, что божь роса ссы, а ты все равно в глаза божья роса. Д...бля. Вопрос клоун про газ. Кто строил газовод Уренгой Памара Ужгород и что с ним сейчас? Да и при чем здесь Мордовия? Ты по фрахту там работаешь или как?

ромчик ???????
28.10.2016 в 01:25 | UA

Путин терорист номер один в мире.И это знают все.

Р

Макс
28.10.2016 в 01:57 | UA

Не понятно с кем мы один народ, с чукчами или якутами, чеченами или дагами? Славян там почти не осталось, Орда!

Robin
28.10.2016 в 02:56 | RU

А как насчет газа собственной добычи? Его ведь вроде бы как раз должно хватать для населения, и даже не по 180 долл за тысячу кубов. Или педро-вальц предпочитает такое не помнить?

Robin
28.10.2016 в 03:06 | RU

Макс 2016.10.28 01:57 [UA]
Не понятно с кем мы один народ, с чукчами или якутами, чеченами или дагами? Славян там почти не осталось, Орда!

-- насчет "славян не осталось" -- не стоит проецировать собственный комплекс неполноценности на других, тем более если ты там не был и можешь судить о положении только из новостей на упоротом "цензоре" или в телевизоре, которые вертят таких как ты уже безо всякого стеснения.
это первое.
второе -- зато теперь ты в эуропе, будь счастлив. Стало быть, теперь ты такой себе эуропэець на пару с разными тунисцами, неграми и прочими эмигрантами, черножопыми в большинстве своем. Ты теперь один народ с этими эуропейцями.

Андруха
28.10.2016 в 08:03 | UA

Бывший Киев ещё при пчеловоде Ющенке с землёй сравнять нужно было Ну , а сегодня остаётся только вешать-вешать и вешать только некому потому как хохлы либо пасивные либо поуисты

Я
28.10.2016 в 08:19 | UA

> тимоша (2016.10.27 23:29 [UA])
Даже если зимой будет по 300 это будет дешевле чем по 330 сейчас

Щирий
28.10.2016 в 08:29 | UA

У нашої влади для таких оборуток є спонсор - затурканий, бідний ,практично арійський(ніякий ні вякому разі не словянський) український нарід.

Петя-президент мира
28.10.2016 в 08:35 | RU

Не верьте Путину!!! Он агент Кремля..А Надийка Савченко-это его сын..

*
28.10.2016 в 08:53 | UA

майданутые евро-дебилы

11111111111111111
28.10.2016 в 09:05 | UA

у суркова бомбанули почту - так троллики не знаю что и кукарекать................у самих мозгов нет а разнарядка не пришла - вот и пукают чтото нечленароздельное......

Билли Бонс.
28.10.2016 в 09:23 | RU

> 11111111111111111 (2016.10.28 09:05 [UA])
Это кто бомбанул?? Чудо-хакеры, которые писать даже грамотно не умеют..Ну ты и лошара, если веришь в такую херню..

валера
28.10.2016 в 10:44 | RU

Прикольно стадо таких майдаунов как 6543 имеют, вам терпилы не превыкать, жопомои западненские....

партиzан
28.10.2016 в 12:46 | UA

<удалено модератором>

АБВ
28.10.2016 в 12:51 | UA

> пенс (2016.10.27 23:58 [UA])
....Не на тех поставили активисты Майдана.....
Кто первый майДаунам заплатил, за того и скакать начали. "Оранжевых" Сорос кормил, этих госдеп пиндосовский. А СБУ и ФСБ на печи лежали.

den
28.10.2016 в 13:11 | UA

звиздун ваш путин. все цифры взял с потолка. лишь бы какую херню про украину сморозить.