В Николаевском зоопарке приболел маленький снежный барс — посетители решили, что его отравили

21.10.2016 в 13:40

Вчера, 20 октября, в социальных сетях появилась информация о том, что в Николаевском зоопарке вновь отравили снежного барса, на этот раз маленького котенка.

«Сегодня в нашем зоопарке опять отравили барса. Маленького.
Работница чуть не рыдает. Говорит, что его уже прокололи всем необходимым и сейчас откапывают. Дальше всё зависит от него...», - написал в Фейсбуке николаевец Олег Бондаренко.

Директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий в комментарии «Новостям-N» рассказал, что маленький барсенок вчера приболел, у него началась рвота. Это очень напугало сотрудников зоопарка, которые сразу заподозрили отравление.

- Отравления не было. Барсенку стало плохо, все испугались… Ребеночку сделали уколы, поставили капельницу, сегодня он себя нормально чувствует. Слава Богу, все обошлось, но мы изрядно вчера понервничали, - признался директор зоопарка.

Напомним, что в конце августа в Николаевском зоопарке отравили взрослого снежного барса Гаспара и пуму Агату. После проведения экспертизы выяснилось, что в тканях обоих животных был обнаружен бромадиолон — химическое вещество, относящееся к пестицидам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив