В Николаеве освобожденный по "закону Савченко" житель Донецкой области с другом ограбил священника

20.10.2016 в 11:50
В Николаеве освобожденный  по "закону Савченко" житель Донецкой области с другом ограбил священника

В Николаеве освобожденный по "закону Савченко" житель Донецкой области с другом ограбил священника

Оперуполномоченные Управления уголовного розыска ГУНП установили личности злоумышленников, которые ограбили священника.

Выяснилось, что 45-летний разбойник, житель Донецкой области, освободившись около года назад из мест лишения свободы в порядке закона «О внесении изменения в Уголовный кодекс Украины относительно усовершенствования порядка зачисления судом срока предварительного заключения в срок наказания», и приехав к своей знакомой в г. Николаев, встретил 19-летнего внука своего товарища, вместе с которым отбывал наказание. Мужчинам требовались «быстрые» деньги, поэтому, договорившись, злоумышленники решили осуществить разбойное нападение на священника.

В отношении преступников судом избрана мера пресечения в виде ареста.

Продолжаются следственные действия, дальнейшую судьбу мужчин решит суд.

Напомним, 9 октября 2016 года в Николаевскоеотделение Очаковского отдела полиции ГУНП в Николаевской области обратился 40-летний житель одного из сел района - священник, с заявлением о совершении в отношении него преступления. По словам заявителя, двое неизвестных мужчин, применив физическую силу и угрожая ножом, проникли в его квартиру и завладели телевизором и деньгами в сумме 200 грн.

После совершения нападения злоумышленники вывезли потерпевшего на автомобиле в село Половинки, где, вынув из его мобильного телефона аккумуляторную батарею, оставили священника на дороге.

Следственным отделением было начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив