В школьных классах в Николаеве +10: дети сидят за партами в капюшонах и перчатках

18.10.2016 в 10:56

Температура в помещениях николаевской гимназии №4 не превышает 10 градусов тепла: дети сидят за партами в куртках и капюшонах. Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщил депутат Николаевского горсовета Павел Зоткин.

«Сегодня ходил с племянником в школу. Отопления нет. В 4-й гимназии на Намыве дети сидят в куртках, даже в капюшонах и в перчатках. Закутанные с головы до ног! Посмотрел на градусник – в классе всего 10 градусов! Это практически как на улице, я даже сразу не поверил! Достал телефон и сфотографировал градусник. Учительница сказала, что такого за всю ее двадцатилетнюю практику она не помнит. Учиться в таких условиях нельзя: ни писать, ни сосредоточиться – даже просто просидеть за партой хотя бы один урок. Руки у детей - ледяные. Я не смог оставить ребенка в таких условиях. Сегодня посидит дома. Но ведь это же не выход. Нужно срочно принимать меры. Отопление должно было быть включено еще пять дней назад, когда мэр подписал распоряжение», - написал депутат.

Комментарии (14)
Дед Ваня
18.10.2016 в 11:04 | UA

СКАКАТЬ=ТЕПЛО

такие дела
18.10.2016 в 11:05 | UA

а недоМЭР в Страсбурге. посмотрел гисметео. в принципе там тоже не жара,но намного теплее чем в Мыколайове. пусть пан Синкевич погреется. а вам пусть будет теплее от того,что ему хорошо.

Андрей
18.10.2016 в 11:07 | NL

Их же учат на мове, патриотически воспитывают и все такое. Не вижу ничего плохого. Пусть скачут и привыкают.

Порошенко
18.10.2016 в 11:11 | UA

ж обещал жизнь по-новому

митяй
18.10.2016 в 11:15 | UA

вальцман сказал - "кто возмущается тарифами и работой жкх - тот пособник гибридной войны"

Свідомий
18.10.2016 в 11:17 | NL

Надо просто: 1.- покрасить батареи в жёлто-голубой цвет, 2.-прыгать рядом с батареей и кричать "Слава Украине!"... И тепло придёт само!

ОКП и ТЕЦ
18.10.2016 в 11:22 | UA

В городе с отоплением полное ОКП и ТЕЦ. Результат непрофессионального менеджмента. Если не поставить нормальное руководство в єтих организациях — жопа будет крепчать. И мер тут вообще не причем.

Алиса
18.10.2016 в 11:56 | UA

Вота оно как - жыты по новому ! А наши западни партнэры не хотят направить в Николаев комиссию в связи с нарушением прав человека ,ведь Украина -цэ Эвропа,да и двадцать первый век на дворе,а тут замерзает город -полумиллионник !

АБВ
18.10.2016 в 12:17 | UA

А представьте, как чукчи в чумах живут. Не жалуются никому. И теплее станет.

Очаков
18.10.2016 в 12:37 | RU

Вы забыли что речь идет о детях а не о депутытах , хватит всякую ересь нести.

Николаевец
18.10.2016 в 12:40 | UA

це перемога европейских ценностей пишаемось дальше скачем

Николаевец
18.10.2016 в 12:46 | UA

а чому такого нема в Крыму ......................................................

Киличко
18.10.2016 в 17:07 | UA

Я ж говорил:"..готовьтесь к земле.."

...........
18.10.2016 в 21:12 | UA

ВСЕ ВЫ МУДАКИ!!!! НЕ ПИШИТЕ ЧУЖЬ!!! ДЕТИ ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ ЗАКАЛ ЗА КОТОРЫЙ ЗАСТАВЛЯЮТ СКАКАТЬ!!! ПРОЙДЯ ЭТО - НАЧНУТ ЛЮБИТЬ "НЭНЬКУ".. РОДИТЕЛИ УЖЕ ЛЮБЛЯТЬ "НЭНЬКУ", И НЕ НУЖНО СУЕТИТЬСЯ... ХРИСТИАНСТВО ВАМ ПОМОЖЕТ!!! ЖИДЫ ВАС ЛЮБЯТ И ЛЕЛЕЮТ!... ВСЕ РОДИТЕЛИ ,КОТОРЫЕ СЕЙЧАС ОТДАЮТ ДЕТЕЙ В ШКОЛЫ - ИДИОТЫ. И ДЕТИ БУДУТ ИДИОТАМИ С БУМАГОЙ.