В Николаеве убийцы двух братьев, которые расчленили их и выбросили в мусор, получили от 15 лет до пожизненного

11.10.2016 в 17:00

Прокуратурой Николаевской области поддержано государственное обвинение в судебном разбирательстве уголовного производства по обвинению трех жителей города Николаева, которые в 2014 году из корыстных побуждений жестоко убили двух братьев.


В ходе судебного следствия доказано, что в апреля 2014 года преступники по предварительному сговору группой лиц с целью завладения домом 66-летнего местного жителя убили его, после чего тело расчленили, спрятали в пакеты и выбросили в мусорные контейнеры.


В декабре того же года, с целью скрыть предыдущее убийство, они убили 59-летнего мужчину, который искал своего пропавшего брата, а тело также расчленили, спрятали в пакеты и выбросили в мусорные контейнеры.

Приговором Заводского районного суда города Николаева двое убийц - один из мужчин и женщина - признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.6, 9, 12, 13 ч. 2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство из корыстных побуждений, по предварительному сговору группой лиц, совершенное лицом, ранее совершившим умышленное убийство, с целью скрыть другое преступление) и назначено наказание: мужчине - пожизненное лишение свободы, женщине - 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Еще один фигурант признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.6, 9, 12, ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство из корыстных побуждений, по предварительному сговору группой лиц, с целью скрыть другое преступление) и ему назначено наказание - 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 

Читайте также:

 

Подробности жестокой "расчлененки" в Николаеве: братьев убили из-за дома

 

Все подозреваемые в убийстве и расчленении двух братьев в Николаеве взяты под стражу

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив