В Николаеве простились с Алексеем Панной, посвятившим жизнь строительству храма

11.10.2016 в 17:15
В Николаеве простились с Алексеем Панной, посвятившим жизнь строительству храмаВ Николаеве простились с Алексеем Панной, посвятившим жизнь строительству храмаВ Николаеве простились с Алексеем Панной, посвятившим жизнь строительству храмаВ Николаеве простились с Алексеем Панной, посвятившим жизнь строительству храмаВ Николаеве простились с Алексеем Панной, посвятившим жизнь строительству храмаВ Николаеве простились с Алексеем Панной, посвятившим жизнь строительству храмаВ Николаеве простились с Алексеем Панной, посвятившим жизнь строительству храмаВ Николаеве простились с Алексеем Панной, посвятившим жизнь строительству храмаВ Николаеве простились с Алексеем Панной, посвятившим жизнь строительству храмаВ Николаеве простились с Алексеем Панной, посвятившим жизнь строительству храмаЦерковь Святой Екатерины на Сухом фонтане в НиколаевеВ Николаеве простились с Алексеем Панной, посвятившим жизнь строительству храмаВ Николаеве простились с Алексеем Панной, посвятившим жизнь строительству храмаВ Николаеве простились с Алексеем Панной, посвятившим жизнь строительству храма

Во вторник, 11 октября, в Николаеве прощались со скульптором и благотворителем Алексеем Панной. Церемония прощания и отпевания проходила в Свято-Екатерининском храме, расположенном в микрорайоне Сухой Фонтан. Строительству этого храма Алексей Алексеевич посвятил почти два десятка своей жизни.

В 1999 году в жизни Алексея Алексеевича произошло большое горе — в автокатастрофе по дороге из Парижа в Берлин погибла его единственная дочь Екатерина, известная на тот момент пианистка, лауреатка ряда международных конкурсов. Эту трагедию скульптор перенес очень тяжело, и в этом же году начал строительство церкви, названной в честь святой, имя которой носила его дочь.

Многие николаевцы могли видеть Алексея Панну играющим на аккордеоне в дуэте со скрипачом. Таким образом он собирал деньги на строительство храма.

Попрощаться с Алексеем Панной пришли его друзья, единомышленники и коллеги по творческому цеху. Николаевцам он запомнится как человек добрый, открытый и искренний, поставивший интересы служения православной общине, во имя веры и блага всего Николаева, выше своих собственных.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив